Религия, вера
Вопрос для Мусульман и может быть для иудеев(может ответите по науке).
Вот смотрите уважаемые, когда человек умирает и попадает в клиническую смерть, видит свет в конце тоннеля. Вот слова моей собственной матери. Он православная. У нее случилась клиническая смерть и она увидела "деву марию" которая вела ее по лабиринту к то свету. Сказала что еще рано и пнула на светлую половину. В этот момент она очнулась. Вопрос.. Почему же она удивила ее а не ангелов и пр. Может снами случается то во что мы верим при жизни? Конечно понимаю что звучит как бред, но не выдумки. Может можно с научной точки зрения объяснить такое поведение мозга?
Кому следует умереть, тот умирает. Душу забирают ангелы смерти. И возврата уже нет.
именно так. во что верим, то и увидим, и ничего больше. Мозг носитель информации, что записано, то и прочитаешь. И никак по-другому
Верующие тебе не ответят. Если они не могут смолоть какую-нибудь чушь, вроде: "Вот ведите, бог есть! ", или "Аллах -это истина", то они предпочитают молчать в тряпочку или просто оскорбить и быстро смыться.
Еще до того, как в Новом Свете были провозглашены принципы религиозной свободы, Сведенборг поведал, что в потустороннем мире царят именно они. Он утверждал, что в посмертии каждая душа устремляется в то религиозное сообщество, которое ей ближе, и что все эти сообщества, в сущности весьма мало контактирующие между собой, образуют «единое небо» . «Все небеса вообще разделены на общества по различению блага любви обитателей их: каждый дух, вознесенный в небеса и ставший ангелом, уносится в то общество или братство, где господствует любовь его. Там он как у себя дома и на родине своей, чувствует это и присоединяется к подобным себе. Если же он удаляется оттуда в какое-либо иное место, то чувствует какое-то сопротивление и сильное влечение снова соединиться со своими, т. е. возвратиться к господствующей любви свей» (479)
Следует отметить, что представления иудаизма легко уживаются с видением мира Истины, предложенным шведским мистиком. Иудаизм находит нормальным сосуществование различных общин, обычаи и галахические постановления которых могут весьма различаться. Что же касается инородцев, то им иудаизм исходно предоставляет самые широкие полномочия: если народы не нарушают семи заповедей сыновей Ноаха, то они получат удел в мире грядущем наряду с Израилем, сохраняясь в своей самобытности.
Я то же виджел тоннель. Без всякой клической смерти. Когда на горных лыжах катался. Это - сужение поля зрения. когда моск не успевает апсчитывать информацию.
тунель-постепенное отмирание клеток глазного нерва=> сужение поля зрения
явление каких либо видений-отмирание клеток мозга потеря самоконтроля галюцинации
но версий конечно больше чем нужно
Вообще эти видения которые возникают у человека, скорее связаны с умиранием мозга, а посему это не является фактом. Кто действительно умер, тот уже ничего не расскажет, кроме Христа, который вернулся к людям в качестве Духа Святого.
Иоан. 14:26 Утешитель же, Дух
Святый, Которого пошлет Отец во имя
Мое, научит вас всему и напомнит вам
все, что Я говорил вам.
А Христос ничего не говорил о том, чему сейчас учат людей в РПЦ.
Иоан. 14:26 Утешитель же, Дух
Святый, Которого пошлет Отец во имя
Мое, научит вас всему и напомнит вам
все, что Я говорил вам.
Читал книгу доктора Моуди "Жизнь после жизни",он брал свидетельсва переживших клин. смерть, так вот половина вообще нихрена не видели.
один таксист рассказывал, что во время клинической смерти, он ехал на небо на своем такси, не помню чем это объяснили ученые и религиозные деятели
С научной точки зрения это называется гипоксией головного мозга, со всеми вытекающими отсюда последствиями. =)
Кымбат Нурсеитова
Слышали про последний сон разума?
В науке это называется "тоннельное видение", ничего сверхъестественного в нём нет.
Последствия кислородного голодания мозга.
земля на которой мы живем находятся не одни люди есть и бесы которые имеют способность принемать жизненые и нежизненые формы, и иногда в это измерение попадает человек, после становится одержимым (в дальнейшем его можно изгнать), в некоторых их просто видят, насчет тонеля скожу одно если за ней пришел бы АРХАНГЕЛ АЗРАИЛ (МИР ЕМУ) ТО ОН БЕЗРАЗДУМИЙ ЗАБИРАЕТ ДУШУ И ВСЕ
наука дает ответ на узконаправленое действие-пока оно действует а потом заходят в тупик когда не могут объяснить временый сбой объявляя вердикт илюзия-физика от сюда и топтание на месте то что дала высоко развитая цевилизация в начале не всегда работает на этой планете