Религия, вера

Почему люди всегда так сильно хотят спорить на религиозные темы?

D#
Dastanbek ###
НЕ ВСЕГДА. . И не хотят. Вынуждены дискутировать. Ибо защищают истины.
Каждый - свою. И к тому же НЕ ВСЕ верующие ведь троллят в этих ваших интернетах.
Некоторые молятся. За всё человечество.
Алексей Сергиенко
Лучший ответ
Фанатики! )
Потому что по правилам дискуссии о религии нельзя спорить. (ну по крайней мере нас так учили) А когда нельзя, всегда хочется.
интересно просто
Владимир Франц
Спорить вообще нет смысла
Дима Балуев
из-за мнения----"ужо я то знаю истину"....а её не знает никто... вот и хрипят...
Роман Смирнов
Потому что в наше время за это ничего не будет, в тюрьму не посадят, на костре не сожгут.))
Луиза Аминева
Потому что хотят все понять умом... А что касается религии - тут ты или веришь (аксиома) , или нет:))
Да, не спорить а каждый хочет открыть глаза другому, причем чем больше пытается открывать тем больше они закрываются.
мои подруги атеистки, поверить в то, что они были не правы для них -удар по самолюбию, поверить что я права - еще удар.
я не вступаю с ними в дебаты. у каждого свой путь и его надо выстрадать.
беспомощность и страх перед жизнью, делает человека агрессивным. особенно если он уже взрослый, ведь получается что жизнь прожита а глаза до сих пор не открылись, это обидно, особенно когда твой ближний "перегнал" тебя . споры на эту тему- попытка выглядеть достойно, когда сомнения уже гложут сердце.
Потому что о Библии имеют представление лишь понаслышке или по комментариям отцов
Nematjon Nematjon
Лишь бы могли спорить. А не только хотели.
Руслан ********