Религия, вера
Vopros k pravoslavnim Hristianam.Skazhite pozhaluista kak vi otnosites k musulmanam i ih prazdniku bayran.
Skazhite pozhaluista kak vi otnosites k musulmanam i ih prazdniku bayran.
Поздравляю с праздником мусульман! У нас то траур.
я мусульманин.
вопрос видимо о Ид аль-Адха или Курбан-байраме. Как относитесь.. . Ведь режут барана, как когда-то это сделал Авраам. или христиане считают, что он этого не делал?
а про ответ Эдуарда.. . Четки используются для счета савословия. но чаше всего это - одно-два слова. Христиане (католики) тоже считают молитвы, тот же "Отче наш", но это не считается многословием.. . "Коран - пересказ Библии", но разве Библия - не пересказ Торы и Талмуда?
Параллельно. У каждой религии должны быть свои праздники. Это пускай пытливые учёные разбираются чья религия вернее и праздники обоснованы. В от пускай учёные выскажутся - почему 120 пророков евреи, а 121 или последний араб, в библии посланца ждали 5о дней (на пятидесятницу) , а пророк Мухамед появился через 500 лет? Как можно праздновать ветхозаветные посты или соблюдать. если они соблюдались для очищения духовного от грехов, а Иисус смыл все грехи, зачем ещё что то смывать? Если говорят обрезание должно быть в сердце - что непонятного, разве можно натуральное обрезание сравнить с духовным? Может что то мухамед не понял? Муж дляжены и жена для мужа или я не правильно читал - четыре жены для мужа и одного мужа для четырёх жён. Звучит очень современно. Не многословить это значит читать на каждую косточку чётки по отрывку корана (в большинстве своём пересказ Библии) . Разве этому учили апостолы, христос и ученики?
Мы к ним никак не относимся. . :) У православных хватает чем заняться в пост..
С уважением.
....от имени православных
положительно!!! они же тоже люди и не плохие!!!
Мы к ним никак не относимся. Живи сам и дай жить другим. Я живу в Казахстане и мне даже на руку их праздники. Больше праздников в году =))