смотря по каким законам - по закону Аллаха или по закону тагута?
«Разве ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, но хотят обращаться на суд к тагуту, хотя им приказано не веровать в него! Шайтан желает ввести их в глубокое заблуждение. Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослл Аллах, и к Посланнику» , — видишь ты, как лицемеры стремительно отворачиваются от тебя» . Ниса 60–61.
ведь все конституции это придуманные людьми законы- а судить по законам людей (законам тагута) грех выводящий человека из его религии будь он иудей, христианин или мусульманин
Религия, вера
kak vi otnosites k smertnoi kazni?
Ploho: te, kto daly den'gi budut opravdany, a kto ne dal - tot i maniak. -Dobiut vseh umnyh i chestnyh.
Она положительно влияет на статистику тяжких преступлений.
резко отрицательно
Потому что возможна судебная ошибка. Особенно в нашей стране, когда очень могут на НЕПРИЧАСТНОГО списать какую-нить серийную мокруху. Пожалуй, это единственная причина моего отрицательного отношения к смертной казни.
Отрицательно.
Для некоторых преступлений - это слишком лёгкое наказание....
Я бы ввёл высшую меру за экономические преступления.
Как в Китае: украл больше миллиона юаней - пиши завещание.
Полностью ЗА! ! Особенно в отношении госслужащих превышающих полномочия!!
ни за ни против
Кровь за кровь, смерть за смерть...
Когда заслужено и доказана вина - то нормально.
Будут ещё и казнить не тех.
Зло должно быть наказуемо.
если всё законно и справедливо-положительно.
Здесь двоякая ситуация. С одной стороны какое-то существо (не могу называть таких людьми) , убивает и насилует детей.. . Зачем такому жить на свете???? Тут однозначно убивать! А вот с другой стороны, могут не заслуженно осудить, тогда жизни лишается нормальный человек.. . Не понятно как сделать, что бы правосудие было справедливым...