Религия, вера
kak pomoch nachat'
moi myj ranshe vel dyhovnyuy jizn', a seichas on nemnogo ot nee otsranilsya, kak pomoch' emy vernytsya k dyhovnosti, i molitsya?! ya sama eto delauy, i hochy pomoch' emy! podskajite kak...pojalysta
Главный признак истинного прогресса в духовной жизни - это состояние счастья.
Если вы прогрессируете в духовной жизни, то вы будете светиться счастьем.
Все люди ищут счастье, все привлекаются теми людьми, от кого исходит счастье.
Вероятно, ваш муж не нашел счастья в религии, потому что его не научили, как
обрести счастье, следуя религии. Его попытки не дали ему положительный опыт,
вот он и отвернулся от религии. В этом он не уникален. Большинство людей точно
так же разочаровываются в религиях. Но проблема - в самих людях. Они не обрели
вкус к религии, потому что никто не дал им этот вкус. Сейчас Вы, возможно, его
единственный шанс.
Кришна сказал в "Бхагавад Гите": "Все мирские достижения человека со временем
исчезнут, но всё, что человек испытал, служа Богу, навсегда останется с ним. И в
любой момент он сможет продолжить с того места, на каком остановился". Смысл
в том, что духовные переживания и впечатления остаются в сердце каждого человека
НАВЕЧНО. И когда он вновь соприкоснётся с тем, что его когда-то обрадовало своей
новизной и особым вкусом, может легко пробудить в нём желание продолжить
следовать духовной практике. Надо подарить такому человеку максимум внимания и
любви, терпения и заботы. Тогда раныо или поздно он опять вернется в духовную
жизнь. Харе Кришна.
единственный шанс.
жизнь. Харе Кришна.
предлагайте молиться вместе. водите в церковь. почаще напоминайте, что Господь сделал для нас столько хорошего, а мы, не благодарные, не можем пожертвовать ем хотя бы 20 мин утром и вечером и одно воскресенье.. . и молитесь за него. так потихоньку с Божей помощью все нормализуется.
как это "немного отстранился" - это невозможно как невозможно быть немножко беременной. Тут нужно узнать причину - что видит он в той другой жизни и чего не видит с тобой