Религия, вера

kak russkaya pravoslavnaya zerkov otnesetsya k braku pravoslavnoy hristiankis musulmaninomiz Turzii?

Такой брак признает. Но не венчает. Поскольку венчание – служба, где испрашивается благодать для создания ХРИСТИАНСКОЙ семьи. И предупреждает о множестве проблем, связанных с таким браком как для духовной, так и для прочих сторон жизни.
Ff
Fffff
Лучший ответ
а если церковь отнесется плохо, ты замуж за него не пойдешь? ))))))))))))))))))))))))))))
я замужем за мусульманином, живу в Египте
и мне по барабану, как к этому относится русская православная церковь
главное, как я к этому отношусь
Юлия Галочкина
Отрицательно.
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор. 6:14-18)
Максим Букатин
Отрицательно. . Ведь муж будет требовать, чтобы дети воспитывались в исламе. . Поищите, сейчас много литературы на эту тему. .
Девушка, в мире столько замечательны х русских православных парней.. . очень обидно. . понимаю, что сердцу не прикажешь, но я буду строга в высказывании: верующая православная девушка даже не начнет встречаться с мусульманином. .

простите за возможную резкость
В.
Валерий .