Религия, вера

Икона Богоматери "Нерушимая стена" - как она влияет на семью, место, в котором находится? В чем ее сила?

....эта икона стоит во весь рост ..огромная в Софийском соборе в Киеве
уже 8 веков. . киевляне её очень любят... нерушимая, потому что устояла во все времена лихие.. .

вам для дома подойдёт другая икона " Семистрельная " : от ссор, драк и т. д.
Serg Alvarez
Лучший ответ
Влияет только ваша вера. По вере вашей и дано будет вам.
Икона никак не влияет. У иконы нет никакой "силы". Сила у Бога.
Андрей Уроженко А икона - разве не один из "проводников" этой силы?
Самал Болысбекова Из евангелия мы знаем, да и многие христиане в этом уверены, что единственным проводником силы Божией является Дух Святой.
Разве крашеная доска может что то дать, или защитить?
Мереке Баязов
Андрей Уроженко ну некоторых же защищают или что-то дают камушки , волосы, обереги всяки-разны...
Охроняет семью, дом. где именно икона находится, не знаю. Но в Апшеронске есть женский моностырь "Нерушимая стена. Многие туда приходят. Многим дается по их вере и молитве.
Владимир Пак
Она живая?
Вот удивительный современный, просвещённый человек! В нём сочетаются высокие религиозные чувства, возвышенная духовность и, с другой, беспросветное суеверие. Всё ему нужно обожествлять бездушные вещи, созданные его же руками. Ну прям как дети.
Сила только в вашей вере
Lara К
ровным счетом никак не влияет на семейные взаимоотношения, как и любая другая картина, висящая на стене, взаимоотношения в своей семье мы строим сами и зависят они от нас самих, а не от картинок, пусть даже культово-обрядных
Ирина Артемук
Икона сама по себе большого значения не имеет, главное это ваша вера и ваш призыв к вашему благополучию.
Интересно. Как бы ответил на ваш вопрос Иисус?
Igor Kumarov
Одни безбожники . на словах веруем а на деле "кусок доски" по вере вашей да будет вам.