Религия, вера

Как христиане относятся к иконам Cвятых, иконам Богоматери, иконам Ангелам и Архангелам ?

как к Святыням БОГа - Святая Икона хорошый тест для человека ибо все кто Святость Икон отвергают служат демонам !
Макпал Нурланова
Лучший ответ
Хорошо.
Данил Соловьёв
Христианин способен видеть в Иконах - Св Личности . " Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.) Вот это , как раз об этом .
Марина Юнусова
Так же как и Христос,Мария и апостолы.
По другому у христиан не бывает,христианство - это узкий путь,путь Христа!
Виктор Скулкин
Христиане считают Библию Словом Бога, а там записана заповедь не делать никаких изображений для поклонения.
Shohrat Davutov
Христиане к этому никак не относятся ,ибо они хранят себя от идолов .
Они считают как сказал Иисус!
Матфея 4:10 ⁠Но Иисус ответил: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйтесь вашему Богу Иегове⁠ и служите⁠ только ему“⁠».
Постановка вопроса: как относятся или как должны относиться?
Это разные вещи.
В данный момент верующие, называющие себя христианами очень рьяно падают на колени перед изображениями умерших людей, как мужчин, так и женщин, или перед изображениями ангелов. Они целуют орудие убийства Спасителя или предпочитают обращаться к мощам умерших.

Иисус Христос не учил обращаться за помощью к своей маме или умерших людей. Он учил и сам обращался регулярно к Отцу небесному:
Матфея 6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
Иоанна 15:16 чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам.
Марина Юнусова А вы Иисус Христос ?
«Догмат иконопочитания сформулирован так: взирая на образ (икону), умом восходим к первообразу (Богу-Троице), к личности Христа, Богородицы и святого (в т.ч. ангела).

Мы возносим молитвы тем, кто изображен на иконе. Сами иконы мы почитаем.

Икона отсекает наше чувственное восприятие духовной реальности. Чувственный аппарат человека оторван от Бога. И если человек будет молиться и при этом фантазировать (представлять Христа, святых) эти образы будут искажены его чувственной природой. А что такое икона? Это явление святому человеку. Недаром лучшие иконописцы перед написанием иконы постились и сугубо молились.»
Ольга Шмальц
«Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им» (Исход 20:4, 5). Через пророка Исаию Бог сказал: «Я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям» (Исайя 42:8). «Убегайте от идолопоклонства» (1 Коринфянам 10:14).
Антон Хз
А кто видел ангелов, чтобы мог их изобразить?
Djafar **
Как Иисус сказал (с) не создай себе Кумира )
"Христиане" относятся по разному. Но Бог ясно выразил свое отношение: "Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности" (исход 20:4,5)