Религия, вера

Брак католик и православная...мне православный священник не дает свидетельство о крещении, может сказать в католической

Не дает свидетельства, значит не крещенная. Венчаться в православии невозможно. Обратиться к католическому епископу, он может даже согласиться на венчание католика с некрещенным человеком.
Владимир Квашнин
Лучший ответ
Мне почему то вас жалко)
Mrack Deadlove
зарегистрируйтесь в загсе по нормальному закону-и всего делов.
да ситуация сложная, прямо как испытание ...
вы хоть понимаете что своим вопросом выдаете все нутро свое, вы показываете что вера для вас не главное! Знаете ли вы что нам помогает Богородица.... была даже ситуация и не одна когда человек приходил креститься и Бог давал понять, что человека крестили в детстве !!!Вы это понимаете ?!!Т. Е люди от святых или еще как-то узнавали.... а вы так просто - может сменить веру ?! А вот врать точно не надо, здесь ложь это не государство обмануть! свидетельство это все ерунда... раньше разве их давали ?

Но что вам делать не знаю.... такое чувство что вы где-то в Европе... ну нашли себе приключение... если честно даже не задумвался что такое может быть... сложностиЯ бы попробовал бы съездить к святым за советом! Хотя как вы относитесь, сомневаюсь что вы это сделаете...
G.rafikova Rafikova
ваша вера в бумажке определяется что ли????
Так креститесь по католическому обряду. Если вы в церковь по большим праздникам ходите
невелика разница. Главное что бы вы жиле в мире и согласии. А кто чего признаёт оставьте
тем кому хочется это обсуждать.
С!
Сергей !!!
Спросите у священника, это серьезный вопрос...
Вы жизнь с обмана начинаете?...
можешь ради возлюбленного принять католическую веру, и ничего не случится! церковь придумали люди! счастья с будущим мужем!
Иван Коршев
Православная церковь непризнает, а принятие католичества это большой грех
Toxa Lisovskiy
обратитесь в другую Православную церковь, по большому счету- внешняя сторона не важна.
Лучше любить и быть любимым, хоть атеистом. Вряд ли Бог разгневается если вы просто будете друг друга любить.
Это серьезней, чем вы думаете, это как предательство.
какая разница, прими чё нить
Если человек не крещён не один священник даже за бабло не имеет права венчать. Так что покркститесь для начала