Религия, вера

Доказано исламскими учеными на основании корана земля плоская !?

Ольга Неврова
А как же вокруг плоской Земли крутится солнце? Что-то не хватает воображения.
Елена Левишкина
Лучший ответ
А Магомет - главный и истинный пророк, потому что так гласит Коран, который написал сам Магомет
Их теологи скажут, что Аллах так образно выразился.
Лариса Фирсова
Он настоящий мегамозг
канешн!
плоская-преплоская
и - квадратная есчо
ууу - этти знаменитые магометанские учоННые.. .

Маисей ,
нет

это смешно было бы
Валод А
Геоидная форма Зе мли описано 14 веков назад. ссылка http://www.youtube.com/watch?v=kLtgYuhramo

И именно в Коране дано единственное верное определение форме Земли.
Вы скажете круглая, и вы ошибетесь.
По Корану земля не только плоская, она еще и держится на горах как на шестах, чтоб не опрокинулась, а Солнце входит в мутный колодец. :-)))
Мира Хамит
это хорошо! если им комфортно, то пусть. когда на земле живёшь, её всё-равно другой и не видишь. Так зачем лишняя инфа, главное в гармонии и с Кораном жить.
Если это написано в книге мистицизма то и понимать следует как нечто относимое к мистической стороне мира, которая скрыта от обывателей их прямолинейной логикой и шарообразной землёй.
А вы все видеоролики собираетесь выложить в виде вопросов или те, что только вам подходят потроллить, не разобравшись ни в правильности перевода или не смотря, что это может быть только личным мнением выступающего ?
оо н есмешит епятак
Юля Полякова
Это славянская позиция.
Плоская земля и на ней держаться три слона и одна черепаха которая плавает без граничным плаваньем.
А черепаха черпает знание из безграничного дна.
Если три слона- это три мира: мир живых существ, мир душ и духов, мир единого Бога и его помощников Богов.
То черепаха- это земля и плавает по космосу.
Василий Огнев
дед просто тролль
Meder Ismailov
Смотря, что считать землёй.
Игорь Дудник
все исламские ученые знали что земля круглая по корану, мало ли что на видео показывают
Он сотворил небеса и землю по Истине. Он окутывает ночью день, и ночь окутывает днем …(Сура “Толпы”, 39:5)

Весьма примечательны высказывания, использованные в аятах Корана для описания строения Вселенной. Употребленное в Коране слово “юкеввиру” переведено в вышеупомянутом аяте как “окутывает”. К примеру, в турецком языке это слово означает "окутать, обвить каким-либо предметом что-либо округлое". (В арабских словарях этот глагол употребляется при описании головного убора, чалмы, обвивающей голову человека) .

Сведения, упомянутые в аяте относительно смены дня и ночи (ночи, покрывающей день, и дня, укрывающего ночь) , в то же время содержат исчерпывающую информацию о строении и форме Земли. Ибо процесс, описанный в аяте, может происходить только лишь в случае округлости Земли. Таким образом, в Коране, ниспосланном человечеству в 7-ом столетии, сообщалось о шарообразности Земли.

Не следует забывать, что в период ниспослания Корана представления людей о мире и космосе находились на самой примитивной стадии развития. В обществе бытовали представления о плоской структуре Земли, и все расчеты, которые можно причислить к разряду первых научных исследований, также производились исходя из этих представлений. Факт шарообразности Земли был практически установлен лишь в 20-м веке благодаря прогрессу астрономической науки и модернизирующимся средствам наблюдения за небесной сферой. Однако информация о движении небесных тел во Вселенной по определенным орбитам была сообщена людям в Коране еще 14 веков тому назад.
Отличный пример того, как различные религиозные концессии обосновывают пришедшую из глубины веков концепцию плоской земли ( и уже не одно столетие) . Это происходит тогда, когда образно - сравнительную филосовскую матрицу понимания сути одной из плоскостей бытия, пытаются разъяснить в плоскости физических законов окружающего мира, изъяв или не обладая образными категориями изначальной сути концепции.
Прикольно читать ответы блондинок! Такой маразм еще поискать надо! "Где земля сходиться с небом" - идиотки и идиоты, это ЛИНИЯ ГОРИЗОНТА. Но, вам это не обязательно знать, у вас глаза настолько выпуклые от собственной глупости, что огибают землю по всему экватору. Гы-гы.
вы девушка удостоверяйтесь правильно ли их слова перевели из арабского на русский и вообще кто они такие откуда взялись?
Коран всегда верное и неизменное писание. Не то что библия в которой вдруг земля стала круглой хотя раньше христиане казнили за ересь тех кто говорил что земля шар.
Но главное даже не это. Самое интересное что скоро все узнают что земля плоская и над нами твердый купол но неверные и после этого не уверуют в истину. А пока и дальше смотрите анимационные и комбинированные фильмы про ваш космос и мистическую космо станцию
Сферическая форма земли
В древности люди верили, что Земля плоская. На протяжении веков люди боялись забрести слишком далеко, чтобы не упасть с края земли. Сэр Фрэнсис Дрейк был первым человеком, который доказал, что Земля является сферической, когда он проплыл вокруг нее в 1577 году.

Рассмотрим следующий аят Корана о смене дня и ночи:

Разве ты не знаешь, что Аллах укорачивает ночь, удлиняя день, и укорачивает день, удлиняя ночь; [что] Он подчинил Своей власти солнце и луну, которые движутся по установленному [Им] порядку; что Аллах осведомлен о том, что вы творите? (Коран, 31:29)

Укорачивать здесь означает, что в ночь медленно и постепенно изменяется в день, и наоборот. Это явление может иметь место только в том случае, если Земля является сферической. Если бы Земля была плоской, переход от ночи ко дню и от дня к ночи был бы внезапным.

Следующий аят также намекает на сферическую форму Земли:

Он истинно сотворил небеса и землю. По Его воле день покрывает ночь, а ночь покрывает день. Он подчинил Своей власти солнце и луну. У каждого из них – круговорот в определенный срок. Он – великий, прощающий. (Коран 39:5)

Земля не совсем круглая, как шар, она гео-сферическая, т. е. сжатая с полюсов. Следующий стих содержит описание формы Земли:

После этого Он распростер землю (Коран, 79:30) (Ва аль арда бада далика дахаахаа)

Арабское слово "дахаахаа" означает яйцо страуса. Форма яйца страуса напоминает гео-сферическую форму Земли.

Таким образом, Коран правильно описывает форму Земли, хотя, когда был ниспослан Коран, распространенным понятием было, что земля плоская.
Источник: http://m.islam-today.ru/obsestvo/koran_i_sovremennaya_nauka/