Религия, вера
мусульмане, видео- исламский ученый астроном доказывает, что Земля плоская, основываясь на аятах Корана! что скажете ?!)
аллах акбар, что тут скажешь .. а исламская наука--самая научная в мире штука))
бред
еще Мирза (позже Султан) Мухаммед ибн Шахрух ибн Тимур Улугбек Гураган В 1417—1420 годах Улугбек построил в Самарканде медресе, которое стало первым строением в архитектурном ансамбле Регистан. В это медресе Улугбек пригласил большое количество астрономов и математиков исламского мира. Другие два медресе были построены в Гиджуване и Бухаре. На портале последнего сохранилась надпись (хадис пророка Мухаммада) : «Стремление к знанию есть обязанность каждого мусульманина и мусульманки» .
Сохранившаяся подземная часть главного квадранта обсерватории Улугбека.
Основным интересом Улугбека в науке была астрономия. В 1428 году было завершено строительство обсерватории Улугбека, главным инструментом которой был стенной квадрант с радиусом 40 метров и с рабочей частью от 20° до 80°, которому не было равных в мире. Сотрудниками Улугбека были такие выдающиеся астрономы, как Кази-заде ар-Руми, ал-Каши, ал-Кушчи. В обсерватории Улугбека к 1437 году был составлен Гурганский зидж — каталог звёздного неба, в котором были описаны 1018 звёзд. Там же была определена длина звёздного года: 365d6h10m8s (с погрешностью +58s).
Альфия Абдулганиева
улугбек потому и был не глуп, что обьяснял строение мира не по корану то! кроме того он был астрономом, астрологом и предсказывал судьбы по расположению звезд!!))))
глупенькаи они
Он сотворил небеса и землю по Истине. Он окутывает ночью день, и ночь окутывает днем …(Сура “Толпы”, 39:5)
Весьма примечательны высказывания, использованные в аятах Корана для описания строения Вселенной. Употребленное в Коране слово “юкеввиру” переведено в вышеупомянутом аяте как “окутывает”. К примеру, в турецком языке это слово означает "окутать, обвить каким-либо предметом что-либо округлое". (В арабских словарях этот глагол употребляется при описании головного убора, чалмы, обвивающей голову человека) .
Сведения, упомянутые в аяте относительно смены дня и ночи (ночи, покрывающей день, и дня, укрывающего ночь) , в то же время содержат исчерпывающую информацию о строении и форме Земли. Ибо процесс, описанный в аяте, может происходить только лишь в случае округлости Земли. Таким образом, в Коране, ниспосланном человечеству в 7-ом столетии, сообщалось о шарообразности Земли.
Если внимательно изучать, то эти слова не означает что Земля плоская.
В Земле есть "плоскости". Но мы не говорим что Земля плоская. Так вот слова "распростёр" означает что Аллах создал эти плоскости.
В Библии тоже применяется глагол "распростёр" :
Книга пророка Исаии гл 42 стих 5 : Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
КНИГА ИОВА 37:18:"Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? "
****adel ***
а по поводу видео что скажете? своими словами приветствуется!))))
сатанинские тексты не читаем
Я не понял где он там прочитал что она плоская
Я с космоса землю в живую ни видел.
то и дело умеете говорить, что Коран то, Коран это. Лучше б сами его прочти и почувствовали б разницу, кто вам мозги пудрит