Религия, вера

Если просить Аллаха о чем то это сбудется?

Юлия Аракелян
Лучше с покорностью принимать то, чем наделен. И быть благодарным за это. Ведь это лучше. .

АЛЛАh дает просящему.

Но как часто мы не осознаем или позже осознаем, что было бы лучше так как шло.
Игорь Харьков
Лучший ответ
Думаю что большинство ливийцев просят бога покарать натовцев. Отсутствие результата налицо.
Катюша Шумская
Да. Действие, т. е шаги к цели, плюс визуализалиция процесса (не путать с мечтами) , и Аллах тебя услышит, точнее ты сам все сделаешь но будешь думать что это Аллах тебе помог.
Dmitdiy Sev
смотря о чем просить)) да и если просить и ждать только от Него этого и самому бездействовать это глупо
Мария Салихова
Бог (Аллах) сам решит... Нам остаётся лишь надеяться.
Nikosh Iztleuova
Если вам это будет на пользу, а не во вред, и если это не нарушает Его замыслов, и если вы в числе Его поклонников, то обязательно сбудется. А если вам удалось добиться своими качествами Его расположения к вам, то в угоду вам Он может даже изменить Свои планы, чтоб сделать то, что нужно вам. Бог Всевышний (по арабски: Аллах) - Бог Великий и Мудрый, и знает наши желания даже прежде прошения у Него. Самое главное, - будьте признательны и благодарны Ему. Бог (Аллах) любит благодарных.
будет, но не бесплатно
Алена Миллер
Мольба к Аллаху о чем -то состоит из двух частей - словесная просьба и добывание просимого самим, то есть человек засевает поле и просит дать ему обильный урожай. Если человек только словесно обращается, но не делает ничего, то значит он ждет чуда, - не засеявши поле просить о богатом урожае равнозначно просьбе о чуде
Никита Карпов
На все воля Аллаха! Стоить ему сказать будь.
Тут интересное) Прочитал во время друг намаз, попросил у Всевышнего чего-то, а сбылось у меня. Как это понимать?
Л*
Лариса **
Dmitdiy Sev А так и понимать, он не для себя просил, а вообще, но реализовалось у вас
Зарина . А подробности истории можно услышать? Помню хадис, что когда соберутся Богобоязненные и поминают Аллаха, то Аллах насылает им барякат, если среди них даже окажется неверный, то Аллах его вознаграждает как и верных рабов. Опять по памяти, но думаю что не ошибся в сути. Муслимы, можете подтвердить этот хадис, хотя бы однозначно да или нет ?.
Лариса ** Было, есть , и Все нормально. Это Крым!
У Бога просить надо только свободу и здоровье, а об остальном самому надо думать и заботиться. И тогда твои помыслы и труды он возместит с лихвой.
Talgat Raxmetalin
Ага, щаззз!
А кощея бессмертного не пробовал просить или летающего макаронного монстра? Вдруг подействует лучше чем у Аллаха?