Лучше с покорностью принимать то, чем наделен. И быть благодарным за это. Ведь это лучше. .
АЛЛАh дает просящему.
Но как часто мы не осознаем или позже осознаем, что было бы лучше так как шло.
Религия, вера
Если просить Аллаха о чем то это сбудется?
Думаю что большинство ливийцев просят бога покарать натовцев. Отсутствие результата налицо.
Да. Действие, т. е шаги к цели, плюс визуализалиция процесса (не путать с мечтами) , и Аллах тебя услышит, точнее ты сам все сделаешь но будешь думать что это Аллах тебе помог.
смотря о чем просить)) да и если просить и ждать только от Него этого и самому бездействовать это глупо
Бог (Аллах) сам решит... Нам остаётся лишь надеяться.
Если вам это будет на пользу, а не во вред, и если это не нарушает Его замыслов, и если вы в числе Его поклонников, то обязательно сбудется. А если вам удалось добиться своими качествами Его расположения к вам, то в угоду вам Он может даже изменить Свои планы, чтоб сделать то, что нужно вам. Бог Всевышний (по арабски: Аллах) - Бог Великий и Мудрый, и знает наши желания даже прежде прошения у Него. Самое главное, - будьте признательны и благодарны Ему. Бог (Аллах) любит благодарных.
будет, но не бесплатно
Мольба к Аллаху о чем -то состоит из двух частей - словесная просьба и добывание просимого самим, то есть человек засевает поле и просит дать ему обильный урожай. Если человек только словесно обращается, но не делает ничего, то значит он ждет чуда, - не засеявши поле просить о богатом урожае равнозначно просьбе о чуде
На все воля Аллаха! Стоить ему сказать будь.
Тут интересное) Прочитал во время друг намаз, попросил у Всевышнего чего-то, а сбылось у меня. Как это понимать?
Dmitdiy Sev
А так и понимать, он не для себя просил, а вообще, но реализовалось у вас
Зарина .
А подробности истории можно услышать? Помню хадис, что когда соберутся Богобоязненные и поминают Аллаха, то Аллах насылает им барякат, если среди них даже окажется неверный, то Аллах его вознаграждает как и верных рабов. Опять по памяти, но думаю что не ошибся в сути. Муслимы, можете подтвердить этот хадис, хотя бы однозначно да или нет ?.
Лариса **
Было, есть , и Все нормально. Это Крым!
У Бога просить надо только свободу и здоровье, а об остальном самому надо думать и заботиться. И тогда твои помыслы и труды он возместит с лихвой.
Ага, щаззз!
А кощея бессмертного не пробовал просить или летающего макаронного монстра? Вдруг подействует лучше чем у Аллаха?