Аллах позволил людям путешествовать по суше и по морю и научил их тому, как лучше это делать. Они садятся на корабль и спокойно плывут туда, куда им вздумается, не испытывая никакого беспокойства. Они радуются и чувствуют себя вполне уверенно. Но стоит подуть сильному ветру и подняться высоким волнам, как они решают, что погибель обступила их со всех сторон. И тогда прерываются их связи со всеми творениями, и они понимают, что спасти их из такого бедственного положения может только Аллах. Они начинает искренне взывать к Нему одному и обязуются быть благодарными рабами, если Он избавит их от беды. Когда же Аллах благополучно выводит их на берег, они забывают о недавнем несчастьи, а также о своих молитвах и обещаниях. А затем они начинают приобщать сотоварищей к Нему, хотя им прекрасно известно, что только Он способен избавить их от бедствий и напастей. Почему же они не поклоняются одному Аллаху в благоденствии, подобно тому, как они поклоняются Ему во время несчастий?!!
(Коран 10:22-23)
ОН — ТОТ, КТО ПРЕДОСТАВИЛ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО СУШЕ И ПО МОРЮ. ВЫ ПУТЕШЕСТВУЕТЕ НА КОРАБЛЯХ, ПЛЫВУЩИХ ВМЕСТЕ С НИМИ ПРИ БЛАГОПРИЯТНОМ ВЕТРЕ, КОТОРОМУ ОНИ РАДЫ. НО ВДРУГ ПОДУЕТ УРАГАННЫЙ ВЕТЕР, И ВОЛНЫ ПОДСТУПЯТ К НИМ СО ВСЕХ СТОРОН. ОНИ РЕШАТ, ЧТО ОНИ ОКРУЖЕНЫ, И СТАНУТ ВЗЫВАТЬ К АЛЛАХУ, ОЧИЩАЯ ПЕРЕД НИМ ВЕРУ: «ЕСЛИ ТЫ СПАСЕШЬ НАС ОТСЮДА, ТО МЫ БУДЕМ ОДНИМИ ИЗ БЛАГОДАРНЫХ!»
КОГДА ЖЕ ОН СПАСАЕТ ИХ, ОНИ БЕСЧИНСТВУЮТ НА ЗЕМЛЕ БЕЗ ВСЯКОГО ПРАВА НА ТО. О ЛЮДИ! ВАШИ БЕСЧИНСТВА ОБЕРНУТСЯ ПРОТИВ ВАС САМИХ. ЭТО — ПРЕХОДЯЩЕЕ НАСЛАЖДЕНИЕ МИРСКОЙ ЖИЗНЬЮ. ПОТОМ ВЫ ВОЗВРАТИТЕСЬ К НАМ, И МЫ ПОВЕДАЕМ ВАМ О ТОМ, ЧТО ВЫ СОВЕРШАЛИ.
Религия, вера
вот мы тут сидим, и не просим Аллаха о милости, а когда горит очко ), то говорим чуточку помоги
И чего у тебя очко горит?)))
А это Кто?
Руслан Ефремов
дядя петя
Александр Михин
не знаком.
"эти люди" ..."своего" то бога не просят о милости...
очком и просите
Руслан Ефремов
а вы бы смогли попросить ???
Миллиарды китайцев не христиане и не мусульмане и ничего, вторая экономика в мире.
Руслан Ефремов
кул )
Че? Бога нет...
Руслан Ефремов
с чегоо бы это ???
ислам =ослам. КОРАН=КО-коллективноеРА-рабство Н-народов. Муххмамед =Демон мух он же Баафомет
Руслан Ефремов
ну если Дубай 7 чудо света ослам, то мы когда кто