Религия, вера

Всех с праздником Вознесения Господня! Вопрос внутри

Апостол Павел сообщает: Второе послание к Тимофею. Глава 4. Стих 14 "Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!" Допустимо ли желать такого воздаяния если Христос говорил:" любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.."?От Матфея святое благовествование. Глава 5. Стих 44
Апостол Павел уже при жизни на земле был близок к Господу, возможно Он открыл ему что-то об этом Александре-меднике, раз он так смело говорит. Но в то же время Павел его не осуждает, а отдает весь суд Богу. И еще Павел добавляет :"Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам". Видимо, медник нес смуту, и считался богопротивником, а Павел, как ревнитель по Богу, в праведном гневе так высказался.
Katrina ™
Лучший ответ
есть восточная пословица. .
жди пока по реке проплывет труп врага твоего. .

но вот какое дело.. может он и проплывет--но ты этого не увидишь и не порадуешься.
а может и не проплывет.

с праздником!
Alexandra Persik
Он отдал его в руки Господа и сам мстить не стал.
Елена Садовник
Walter Amor Мараться не захотел? У бога то все равно "руки по локоть крови", начиная с потопов и содом с гоморой
много из того что написано в библии не является истиной а является вымыслом и благодатный огонь поджигает патриарх а не Бог!! ! Иисус Пророк и рождён он был от людей!! ! патриархи благодаря Иисусу стали для Вас земными богами, прощают Вам грехи назначают святых торгуют иконами и мощами беззаконники!!!
Ответ прост: То говорил Иисус, а то - Павел.
Вы же не павелианин? Вы же христианин?
Юра Брикалёв
и вам козлинной мочи в качестве апператива.
Открывать Богу сердце и Бог справедливо, не как человек, воздаст за то что было сделано.
Удивительно, но многие матери не открывают свое сердце Господу, чтобы он воздал за их детей. , даже за убитых. Там, где это было сделано ущерб был возмещен и преступники наказаны.
Production Abai (71233)
Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!
Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам.
При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им!

Апостол просто курсует братишку, кого надо опасаться, и тут же подчёркивает, что не судит его, есть на то Судья. "... по делам его! " Мол, я так-то не в курсях, можа он получше меня будет. Просто имей в виду, нашим словам он противится.
Света Ворона
Махаббат Шахшина "Да не вменится им" -сказано к оставившим Павла, а не к меднику А.
Раз желает, значит допустимо.
Оно ещё и на месте не сиди - все возносится куда-то?
"Не мстите за себя возлюбленные
мне отмщение, я воздам
Катон Дюсш