Религия, вера
Надо ли запретить деятельность баптистов, евангелистов, пятидестников и прочих протестантов в России?
Плохого они не делают, нечего и запрещать. Про пятидесятников только ст оит поразмышля ьи тщательно исследовать, как там дела. А за остальнызх нет причин беспокоиться.
Энже Нуруллина
Чем они то не угодили?
Только начать лучше с РПЦ. По величине секты, так сказать)))
Ни в коем случае.
В России свобода вероисповедания и все религии должны иметь равные права, в том числе и право проповедовать и строить молитвенные здания.
Оспанбеков Бахидбек
вот это правильно! Пусть овцы с баранами продолжают быть овцами и баранами (неважно в каком стойле они находятся). Главное, чтобы деньгу регулярно несли
Если запрещать, - то со всеми другими течениями, в основе учения которых лежат такие книги как Библия и Коран.
Запретить надо весь еврейский монотеизм. Включая РПЦ.
Нет, это их не остановит.
А вот шире просвящать людей о том, что происходит внутри этих сект нужно обязательно.
Полностью поддерживаю Granatusа !
Только вместе с деятельностью РПЦ.
Ага!
А, заодно христиан, мусульман и буддистов.
Разрешить только единодушие.
Я бы многих запретил, так как они занимаются не проповедью Христа, а воюют с истиной, с православной церковью, глава которой Христос. Приходят в овечьих одеждах, стучат в квартиры и изливают в уши доверчивых старушек свои льстивые речи о том, что икона является идолом, о том что свечи не нужны, что попы жирные, да и вообще зачем вы мол крестились в православии... Айда в наш клуб или собрание, у нас внимание, музыка и танцы, найдете много друзей, которые все так же улыбаются натянутой голливудской улыбкой. Но в православной старушке больше веры чем во всех сектантах, ибо вера сектантов основана на песке, а вера старушки на камне построена.
Энже Нуруллина
никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Ис 28:16; Еф 2:22
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. Ис 48:10; 1Петр 1:7 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду; 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
....начать надо с сатанистов ..в первую очередь...
А может сразу Нерона, Гтилера и Сталина реанимировать?
Между прочим у нас православие только религия по закону, а все остальное секта- ислам, католичество (вообще их еретиками считают).. . протестантство тоже
Зачем запрещать. Достаточно проявлять здравомыслие, и они сами отпадут за ненадобностью.
оставьте это действие на Иисуса Христа... он очистит пшеницу от плевел
всех в Сибирь,
Гульмира С
А за что же? Что лично вам сделали плохого верующие?
Надо. Заодно и РПЦ запретить.