Религия, вера

Зачем люди хотят вступить в запрещённую секту(баптисты)?

Стремится вступать в запрещённую организацию риск. Не зря же её на госуровне прикрыли. Захотелось без всего остаться или пытаются что-то доказать?
Байыш Алиев
Легко поддаются внушению.
Юля Максимович
Лучший ответ
Человек -Животное стадное . Куда то но хочет вступить
Запрещенную кем, вот в чем вопрос, если рпцешниками, то они сами такие же и ничуть не лучше.
Байыш Алиев Деятельность данной организации запрещена властями. За противоправную деятельность в отношении прихожан.
может сильно хоца..))
почему это запретили? это же последователи Христа
Ильдар Арманшин Все последователи Христа равны, но есть те, кто ровнее
Почитайте
Перечень общественных и религиозных объединений, иных
некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято
вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете
деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом «О
противодействии экстремистской деятельности».

И в этом списке - баптистов нет.

И в более свежем списке запрещенных религиозных организаций
на сайте национального антитеррористического комитета - баптистов тоже нет.

В википедии тоже не сказано, что они запрещены.
Опять народное радио у вас. Одна бабушка сказала....)
Байыш Алиев У меня родственники близкие в баптистах. Так они теперь под запретом. Тайно встречаются. Причём в других странах тоже есть такой запрет.
они зазомбированы дьяволом и не видят света Христова
Юля Новикова
Баптисты не запрещены, и они не секта, а конфессия христиан.
Видимо они нашли там то, чего не нашли в религии родителей
Анна Степанова
Затем же, зачем люди хотят вступить и в разрешённые секты (православие, католицизм, буддизм и т.д.). Они хотят успокоительную иллюзию
А?
Андей ?domenik?
Это их личный выбор !
Простите, когда это баптистов запретили? Буквально рядом с тем местом, где я работаю,расположена баптисткая "Церковь надежды" (Пермь, ул Осинская)
А с чего вы взяли что это секта? там окультизм? забирают деньки, квартиры? там убивают?
Байыш Алиев Определение сект дано дано в нашем государстве и туда входят многие хрисианские конфессии. Вот иеговисты и баптситы отличились своей алчностью.
Возможно не все, может некоторые личности творили незаконные действия, да вот допекли уже так что власти вмешались в их деятельность.
Каждый человек ищет путь к Богу и скорее всего его познакомили с этой религией и ему в ней что-то понравилось. А вообще, чтобы найти истинный путь к Богу, нужно исследовать Слово Бога, Библию, в которой изложены критерии истинной религии.
Андей ?domenik? Бога нет
Байыш Алиев Манит слово "БОГ", а незнания много... Вот и дурят все кому не лень. По поводу истинности библии сомнений нет , но вот некоторые её интерпретации явно не в сторону истины.
Не забывайте сколько было соборов на которых многие исины были выведены из редакции библии.
Были споры по поводу кто Иисус бог или человек. Так и не решили этот вопрос. Два заседателя стали врагами из-за этого и даже были кровавые жертвы...
Так что чтобы увидеть целое нужно полные знания иметь.

А вот христианство преуспело в разделении - 2000 конфессий есть христианских и все в грудь себя бьют что они самые истинные.
Это не потому ли что всей информации в библии нет?
Они хорошие
Pantera Lady
Не знаю касательно запрета баптистской церкви, но причина, почему люди идут на так называемый риск, очень проста. Люди ищут смысл жизни. А государства и правительства не могут этого дать, заменяя данную потребность дешевой подделкой в виде идей величия нации, у кого-то расового превосходства, понятием «жизнь за родину» и т.д. Когда сталкиваются с реалиями и видят, что никому наша жизнь не нужна, а отношение к людям – использовал и выбросил, делается противно в каком мыльном пузыре живем. Человек, как правитель не заслуживает на доверие, и на него нет смысла полагаться. Соответственно будущего у людей никакого. Надежда только на Создателя. И когда мы начинаем осознавать это не эмоциями, а в первую очередь умом, то никакой запрет тогда не помеха. Как ответили апостолы своим преследователям: «Судите сами, праведно ли перед Богом слушать вас, а не Бога?» (Деяния 4:19)
Байыш Алиев Таких ответов в изоблии в бибии и в других книгах, но они ничего не доказывают и не определяют того кто их произносит как человека истинно верующего.

Язык он без костей.
Уже написали донос товарищу майору?
Венера .
Андей ?domenik? Они не понимают, что они от вас ничем не отличаются
А в куда по вашему должен вступать человек? Вы например где состоите?
Елена Гуляко
Байыш Алиев Ну зачем впадать в крайности? Если задала вопрос, то прямо всё ... Понять хочу, моя тётя потеряла пост, работу, здоровье вступив в эту секту.ещё в СССР.
Втянула свою мать, мою бабушку, своих 2 сестёр.
Дружба между нашими семьями закончилась потому что они стали типа верующие , а мы, православные вообще и не люди как бы.
Я бы только за это все эти христианские конфессии закрыла.
Простое общение закончилось , тётя только и делала что фанатично нас затягивала к себе в секту.
Отец прогнал её так она к нам к племянникам стала лезть.
В результате запущенная форма рака - ухаживали за ней мой отец и мать, а все верующие исчезли. А сынок её ей руки выкручивал, уже умирающей, требуя отдать деньги.
Так зачем идти в секты?

Втянула туда сына и вот он и сообщил что баптисты под запретом.
Я не вижу у них противоречии.
Юлия Костенко Объясните, в чём их ошибка?