Религия, вера

Какие жизненные принципы и устои в семье у баптистов-евангелистов?

У протестантов нет апостольской преемственности; нет святых; нет старцев; нет духовных отцов; нет поста; нет исповеди и покаяния; нет причастия; нет огромной духовной литературы; нет тонкой самовоспитательной работы; нет боголепия, икон и духовного искусства; нет монашества и монастырей; нет точного и определенного учения; нет «таинств» . Протестанты верят в спасение человека только потому что он верит в Иисуса Христа и не требуют добрых дел. Они отказались от двухтысячелетнего духовного опыта Православной Церкви.
Досумбеков Бауыржан
Лучший ответ
Кристина Ловчикова Христос когда шел на крест, тоже не брал с собой всего этого.
Религия не меняет человека. )
Дима Кулаков
Alen Malon Очень даже меняет. А если нет, то грош ей цена.
Думаю, хорошие, библейские. Протестанты вообще склонны жить по Закону Божьему
Денис Filin
Нормальные устои, намного крепче .чем у православных, честнее и больше доверия .Баптисты живут по Слову Божьему, по заповедям, поэтому главное в их семьях Любовь!
Елена Лебедева один ваш пастор завел себе любовницу, а чтобы жена не поднимала шум подарил жене квартиру на спонсорские деньги, так что православных не вставляли бы лучше. Примеров могу кучу привести и это лишь те, которые стали известны...
быть верными, молиться, читать библию, не напиваться, не смотреть пошлых телепередач и интернетсайтов и т. д.
Женя Ильяшук
Кристина Ловчикова Не смотреть интернет сайтов? А что ж вы тут делаете? Ну-ка выбросьте ваш мобильник ко всем бабочкам (с высотки это удобнее - шуганите ваш мобильник и компьютер, если есть (неважно что комп недавно мама подарила), и тогда интернета ТОЧНО НЕ БУДЕТ. ГАРАНТИРОВАННО!!!) Зачем нужно по Скайпу с мамой почти бесплатно часами болтать? Иметь интернет же - грех шипучий!!! Лучше платить в три-дороже, зато по телефону времён Ноева Ковчега. А лучше и телефон выкинуть, а то мало ли - интернет приползет )))
На эту тему можно сказать очень много, что именно Вам интересно? Любовь в первую очередь: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее ...Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя" (Еф. 5:22-28), верность, невозможность развода, особое отношение к детям: большое количество многодетных семей (хотя это не обязательно)...
1. Коллективный просмотр Ховинда.
Zamin Ismailov