Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
Исполины, а не великаны может? Да, были такие, евреи таких колотили, Рефаимами их звали... Вдва раза были выше и у некоторых, самых крутых по шести пальцев на руках... Давид одного такого замочил камнем в лоб, Голиафом звали... Наверное всегда есть те, кто пониже ростом, а для них те. кто выше исполины? Ясности в этом нет до сих пор...
Религия, вера
Тоже непонятка из "бытия" (дословно непомню): когда входили великаны к женам человеческим. Че за великаны и откуда взяли
Жили они здесь. Жили.
Великаны образовались от связи ангелов с человеческими женами. Возможно в следствии мутации.
Ангелы могли материализовываться, т. е. брать себе плотские тела. Они воспользовались этой способностью, чтобы разивать и неправильным образом удовлетворять свои желания. Брали земных женщин, сыновья их были большие и бестолковые гибриды
В Потопе и те женщины и их сыновья, исполины, погибли. Мятежным ангелам пришлось расстаться со своим человеческим обличьем и вернуться в духовную сферу. Но они уже не смогли занять «своего первоначального положения» у Бога. Они были ввергнуты в «беспросветную [духовную] тьму» — тартар (Иуды 6; 2 Петра 2:4).
Когда падшие ангелы лишились «своего первоначального положения» , они стали демонами и с тех пор служат злым целям Сатаны. Демоны уже не могут принимать человеческое обличье. Тем не менее они склоняют мужчин и женщин к разным сексуальным извращениям. Также демоны обманывают людей при помощи всевозможных форм спиритизма, побуждая их, к примеру, заниматься колдовством, магическими заклинаниями или обращаться к медиумам (Второзаконие 18:10—13; 2 Паралипоменон 33:6). Злых ангелов постигнет та же участь, что уготована и Сатане, — уничтожение навеки (Матфея 25:41; Откровение 20:10).
В Священном Писании рассказывается о том, что до Потопа во времена Ноя некоторые ангелы стали проявлять необычайный интерес к земным женщинам. Имея неправильные мысли, эти небесные «сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» . В результате таких противоестественных связей рождались гибридные потомки — исполины (Бытие 6:2—4). Таким образом эти духовные создания воспротивились Богу и присоединились к Сатане в мятеже против Бога.