Религия, вера

А развивать мускулатуру и вообще, заниматься спортом - это грех?

Ведь если человек развивает физическую силу, значит он собирается ее применить. А религия запрещает использование физической силы, даже против врагов. И второе: если кто-то совершенствует свое тело, то это неуважение к богу, ибо его творение нельзя сделать совершенней. И третье: если бог сделал человека толстым, а он хочет похудеть или нарастить мышцы, то это противоречит замыслу божьему, и следовательно, тоже грех.
Ты ШОООООО! "!!! НИЗЯЯЯЯЯ!!!! А вдруг кто-нить от власти божией к тебе подой дёть и жену твою потребует?? ? А ты возьми да в челюсть! ! А грех ето, грех!!!! Вся власть от бога!!!
В*
Ванек ******
Лучший ответ
По Библии, телесное упражнение полезно, но польза его не столь велика, как духовных упражнений; поэтому достаточно не ставить спорт на первое место в жизни, и можно заниматься:
1Тим. 4:8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
вообще-то развивать мускулатуру анаболиками грех.. .
а заниматься восточными единоборствами не грех, , так как
развитие идет как духовное так и физическое..
Грех то, что может повредить Вам или окружающим.
Крепкое здоровое тело само по себе Вам не повредит.
Занимайтесь спортом!
****** ******
НЕЕЕ!! !
Мона--занимайся.
Вот в Коране и в буддистском учении как раз наоборот. Да и вообще, там всё понятнее.
грех причинять вред людям, живым существам.. . природе. .
а спорт идёт на пользу.
Конечно если не надрываться, в этом случае надрываться в спорте это грех. . потому что приносишь вред своему здоровью. .

следовательно сильный человек может сделать больше добрых дел, чем слабый. . поэтому заниматься спортом это не грех. .
Можно очень много таких примеров привести!
Владимир Мельников "Сила всегда аморальна, ибо мораль придумали слабые" - Фридрих Ницше.
Да, давайте как зомби существовать, бездумно, жиры наращивать, и говорить, что это божий замысел. Бредятина.
Ленность, кстати, смертным грехом считается.
Андрей Толстых
Владимир Мельников Вот именно - ленится - грех. А заниматься спортом, если следовать всей вышеприведенной логике верующих - тоже грех. И как быть? В общем, идея понятна - раб должен работать, а спорт ему ни к чему)))
не занимаясь спортом, человек приближает собственную смерть. то есть, совершает самоубийство. а вот это уже грех. поэтому совершенствовать свое тело - это обязанность каждого.
Нет, не грех.
через труд, нет..
Aktoty Maskeuova
1. Это смотря какая религия. Если к вам придут враги, вы не будете защищать себя и свою семью? Родину? На бога надейся, но и сам не плошай. Да и в вере наших предков в убийстве другого не видели греха, если этот самый другой нападал со смертельным оружием, пытался убить, отравить, сжечь дом, отобрать землю, причинить вред семье.
2. Я думаю смысл существования любого человека должен заключаться в эволюции, а не в стремлении к тому, о чем он понятия не имеет (т. е. рай) . Так что развитие физического тела тоже эволюция.
3. Что бы вы не задумали, это уже предусмотренно всевышним задолго до вашего решения что-то изменить))
Слышал что в Свидетелях Иеговы спорт в котором подразумевается состязание (соперничество, т. е. кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает) - это грех, т. к. выявляет неравенство между людьми и потому провоцирует недобрые чувства типа угнетения несправедливостью, а почему не я выиграл, если я изо всех сил старался.. . все силы свои на это потратил.. . ну неприятно как никрути как по философски не смотри.
А заниматься спортом для здоровья - это как раз можно. Я, например, по утрам делаю пробежку на километр. Вижу, что некоторые бегут и быстрее и дольше. . ну и что.. . я же не к олимпиаде готовлюсь, а только здоровье поддерживаю.
Нет. Исполнение Заповедей БОГА Израилева.
Кто их не исполняет, тот антихрист.)
Евгения Шин
Aktoty Maskeuova Клоун твой ублюдочный бог
Самир Мурсалимов Мир тебе, возлюбленный! заповедь только "беги" да "укрепи" сам знаешь что;
1Тим.4:8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
- телесное упражнение не вредно, а полезно, но не очень полезно, а мало полезно :)
Нет конечно, даже нужно!