Религия, вера
Как считаете спорт это грех? И обьясните почему?
Одно дело -----------тренировать тело. Другое дело -----------закалять дух
спорт придуман как замена кровопролитию. блаженны миротворцы.
Не вижу в спорте ради победы смысла. В пустую потраченная энергия. Как удовольствие, игра то да возможно и безвредно. Не грех.
Конечно грех, спорт это стремление к победе, следовательно гордыня
РПЦ считает, что самый греховный вид спорта - шахматы.
Грех.
У бога все одинаковые, а в спорте всегда есть чемпион.
"грех" или "огрех" - это небольшая ошибка, которая всегда прощается. .
что касается Вашего вопроса, то отвечу, что есть безнравственные виды спорта по своей сути, например, бокс и другие виды мордобития.. . вообще, соревнуясь человек хочет возвысится над другими участниками, сильный побеждает слабого вместо того чтобы помочь слабому))) )
игровые виды спорта - это игра, развлечение, люди тренируют свое тело, ловкость, могут как выиграть так и проиграть никого при этом не покалечив.. . что тут плохого?
Грех.
1.Что движет спортсменом? - жажда славы (т. е. тщеславие) , а это грех.
2.Дальше грех праздности, ибо какая кому польза от его занятий спортом? ! А время проведённое без пользы для души, Бога или ближнего это праздность.
3.В зависимости от вида спорта ещё грех напрасного риска для жизни. Жизнь нам дана не для потехи других за деньги, а для жизни по заповедям на пользу Богу и ближнему.

Спорт? Нет не грех, если не завидыывать победителю, и не злогадствовать проигравшему.
Спорт ради спорта.
Занятие спортом полезно, однако по Библии занятие спортом менее полезно, чем духовные дела.
Вреден профессиональный спорт, который забирает всё свободное время, и часто ставит целью достижение результата любыми средствами (обман, допинг, подрывающие здоровье методы тренировок, и тд) . И жажда славы тоже, как сказали выше.
Ну и жестокие виды спорта тоже не для верующих.
Смотря что такое спорт. Некоторые литрболом со всех сил занимаются.. .
Я думаю не важно чем человек занимается, а важно зачем. Многие виды спорта помогают идти по пути самопознания, для раскрытия и усовершенствования своих талантов...
Думаю да. И даже не в религиозном смысле. Спортсмен впустую растрачивает жизненные ресурсы, отпущенные ему природой, которые он мог-бы с пользой употребить ради своих близких, да и просто наслаждаться единственной своей жизнью во всех ее проявлениях. Можете еще посмотреть данные о преждевременных смертях, болезнях. А сколько их сошло с жизненной дистанции со своими не удовлетворенными амбициями? Кто подсчитывал?
нет.
спортом как раз можно отвлечь все грехи.