Религия, вера
Какую роль в общественной и религиозной жизни России играют русские?
Что-то много слов сегодня вижу в основном от людей не русской национальности на форуме...) Или это такой крутой троллинг по определенной национальной теме сегодня?
К сожалению, на данный момент минимальную.
Если сказать - никакую, будет всё же мизерное, но преувеличение.
И процесс оттеснения их от общественной и религиозной жизни пока продолжается.
Впрочем, как и от жизни вообще, ведь сокращается в основном русское население.
Пока нет национального самоосознания, процесс вспять не обратить.
Наташа Смородина
«Народ, который теряет национальное самосознание, становится навозом, на котором произрастают другие нации» (Столыпин)
Неохота вас огорчать.. .
Но боюсь, что у большинства взрослого русского населения политическая жизнь сводится к разговорам за бутылкой.
В России русские являются "титульной национальностью" поэтому и роль играют основную.
РПЦ - это Русская Православная Церковь.
Ввиду того, что русских большинство, они особо не "выпендриваются", и правильно делают.
Именно так должна вести себя титульная национальность.
Очень уместна здесь фраза Ленина:
"Инородцы больше всех бьют себя кулаком в грудь, по части "истинно русских настроений".
Да и во всем цивилизованном мире, принадлежность к какой-либо национальности только по генетическому признаку, является просто неприличной.
Процитирую также Сталина.
"Не надо так часто называть меня грузином, я воспитан на русской культуре".
РПЦ - это Русская Православная Церковь.
Очень уместна здесь фраза Ленина:
Процитирую также Сталина.
Про100 Вика
Не должна так всести себя титульная национальность. А Ленин со Сталиным уничтожили больше русских, чем было положено в ВОВ, так что не надо приводить их в качестве примеров - это не только неуместно, но и кощунственно. Уничтожена была культура, самосознание и понятийность русского народа.
На счет общественной затрудняюсь, но по настоящему религиозные люди активны не только в религии!
Сегодня русские в России пассивны. А напрасно! Надо ворочаться, под лежачий камень вода не течет.
Верно.
Тролли спасут Россию:)
К сожелению большенству русских нет ни какого дела ни до славянских традиций ни до православия (христианства) тоже.

Сергей Глопин
А алкоголь почему забыли?
Страна теряющая свои духовные и культурные корни перестаёт существовать. Если русские не обратятся к 1000 - летней Православной Русской культуре то территория на которой мы сейчас живём перестанет быть Россией. Так что не удивляйтесь. Жалко только, что сами тролли не понимают, что не над русскими издеваться нужно, а пора начинать потихоньку Китайский язык осваивать.
пока мало какую к сожалению, но это временно
русские? не не видел))
когда русские бросят пить, тогда и Россия возродится .