Религия, вера
Шабат, вы чтите праздник?
Нет.
А можно я помогу Вам ничего не делать)))
У христиан есть понятие "субботство". Это значит, что они чтут Бога не только в субботний день, а напротяжение всей своей жизни.
Суббота была знаком завета Бога с одним только народом еврейским и для него служила напоминанием об освобождении из египетского рабства; воскресенье есть знамение нового завета Бога со всем человечеством и избавления всего человеческого рода от силы греха и проклятия Божия, от уз смерти и власти диавола. Суббота, как покой земной и временный, была прообразом покоя вечного, начало которому положено воскресением Иисуса Христа, и который предвозвещается празднованием воскресного дня. Как тень, она уступила место самой вещи, покой и радость ветхой субботы потускнели пред ликованием и торжеством светоносного воскресения Христова.
Апостол Павел учит, что весь ветхозаветный обрядовый закон носил характер временного установления, так как имел тень будущих благ, а не самый образ вещей (Евр 10:1). Праздники ветхозаветные, и в частности суббота, принадлежали к числу обрядовых учреждений, почему он также признает ее тенью новозаветной благодати: никто да не осуждает вас.. . за какой-нибудь праздник (годичный) или новомесячие (месячный) или субботу (еженедельный) : это есть тень будущего, а тело - во Христе (Кол. 2:16-17).
Тогда из месяца в месяц и из СУББОТЫ В СУББОТУ будет приходит всякая плоть пред лицо Мое на поклонение, говорит Господь (Ис. 66:23). Всех христиан, почитающих День Господень - СУББОТУ с праздником покоя!
да
Шалом Шаббат! Чту Шаббат потому, что это есть День Господень! Аминь. Господином субботы является Иисус Христос. Аминь.
Щас схожу за вином.
Шалом Шаббат! Чту Шаббат потому, что это есть День Господень! Аминь. Господином субботы является Иисус Христос. Аминь
от лица Иудеев скажу - да, чтим
но я не ортодокс и могу позволить себе торчать в интернете и заниматься ерундой .