Религия, вера

Пасха- это когда Христа не помиловали в честь праздника, что за праздник такой?

Tleubek Uahitov
Пасха это праздник для таких долбаных собак с крыльями, кардинал долбаный, незря тебе цветочки дарят!
Эдгар Киракосян
Лучший ответ
Это не для "средних"умов:)
Tleubek Uahitov А для кого, для дураков...Я обращаюсь к умным...
Ксения Парчина а зачем ты обращаешься к умным, будучи тыпым? они тебя просто не поймут...
Вопрос к фарисеям. Как же они не помиловали Христа, ради своей Пасхи? Но, Богом было мудро продумано все заранее. Своею Смертью и Воскресением Христос низложил старую Пасху (выхода евреев из Египта) и установил Свою Новую - воскресение их мертвых. Таким образом, еще раз Бог показал, что старая Пасха является всего лишь прообразом Пасхи Новой.
Распяли Его в пятницу. Воскрес Он в воскресенье. Вот Воскресение мы и отмечаем как новую пасху.
Рома Плигин
Этот праздник посвящен 10 казням египетским и исходу иудейского народа из Египта в землю обетованную.
Проехали.. . целая страница однотипных вопросов и ни до кого ничего толком не доходит.
Ни думала, что у нас столько язычников....
Катерина Udyt
Tleubek Uahitov А у нас нет язычников, что-бы ими быть нужно знать...Вот языкастые -этого не отнимешь...
Вика Шингарей Язычество - вера народа.
И этого не отнимешь.
По мне - пусть будет больше атеистов и язычников, чем христиан и иудаистов.
"милости хочу а не жертвы" сказал Христос
Ему ответили-ты самозванец у нас Пасха
ты слышишь, люди все кричат, распни!
пожалуйте на крест Христос,
свободу вору и убийце! ?
голосование за распятие Христа
было первым выбором царя
то избирателей купить сумели
и отпустили вора и убийцу
с тех времен у нас тоже выбирают
по старой Христианской традиции
вот и получаем то что выбираем
Dail Sharipov
Пасха, это когда он воскрес... а не когда его не помиловали...
Ренат Патрик
Если бы Христа помиловали, то кое кому пришлось бы туго, вот они и празднуют.
А зачем миловать того кто ГОТОВ К наказаниям. Это страшно только для тех кто боится наказаний! Мало того не помиловали всего лишь люди которые и боятся данных наказаний веря что это очень страшно и больно, но только не для Иисуса!
Артем Соколов
Tleubek Uahitov А вопрос был в чем? ..
Пасха - это главный праздник в году для всех верующих христианского мира.
Пасха отмечается в первое воскресенье после первого полнолуния, которое происходит примерно после 21 марта и называется днем весеннего равноденствия. Празднуется пасха в течении 40 дней - ровно столько, сколько пробыл на земле Иисус после воскрешения.
Пасха – это церковный праздник, поэтому в ночь с субботы на воскресенье во всех православных церквях проходит служба. Самым интересным и зрелищным событием в эту ночь является крестный ход. Множество людей приходит в церковь, чтобы посвятить пасху и как бы очиститься, проникнуться атмосферой этого светлого праздника.
Ринат Сагнаев Когда Иисус был в тюрьме Православные Христиане не существовали к сожалению (
Ксения Парчина ну и к чему эта цитата из энциклопедии?
Asel Tuleubaeva Пасха (Пе́сах) у евреев празднуется в честь Исхода из Египта. В память об этих событиях в Пасху предписывалось в Иерусалиме ритуальное заклание однолетнего ягнёнка мужского пола, без порока, которого следовало испечь на огне, и съесть полностью, не преломив костей, с опресноками (мацой) и горькими травами в семейном кругу в течение пасхальной ночи[2]. После разрушения Храма в Иерусалиме, ритуальное заклание стало невозможным, поэтому иудеи в Песах едят только опресноки.Праздник этот существовал задолго до Христа.
Tleubek Uahitov Радуе, то что среди невеж есть и понимающие люди...Только при чем здесь мы Русские, нам что это освобождение, что все евреями стали?
Праздник почитания смерти ...
Помиловали не христа а Бандита, которого народ постоянно выпускал, на самом же деле его выпускала власть Чтобы потом брать налоги за защиту от него
Tleubek Uahitov А по вопросу как?
Продполжительно, Гиперборея - по-гречески, страна северного ветра, Ариана или Даария (Дар ариям) на языке русов, находится частично под водой океана на северном полюсе, частично покрыта льдом (Гренландия, Greenland -зелёная земля). Ариана, Даария Гиперборея, - оказалась под водой океана в результате смещений земной коры, приблизительно около 113 тыс. лет назад. Наши предки полностью перебравшись на материк с постепенно затопляемой земли, сделали в честь своего спасения (СПАС – Спасение Асов) праздник - ПАСХЕТ, что значит: Путь Асов Ходяше Есть Твёрдо. Асы - это народ русов, живший родами и составляющий вместе одну расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. перебравшись на материк они назвали его - Асия, т. е. страна, место где живут асы. И основали город - Асгард, гард-город асов. Была и страна - древняя Ассирия, что значит : Асы с Ирия ( Ирий - Иртыш - Ирий Тишайший). Главным городом Ассирии был Ассур, что значит: Асы-русы.
Выход евреев из Египта- это прообраз! Иисус является пасхой для нас сегодня, это Его, как того агнца убили, чтобы мы имели прощение грехов и могли выйти из жизни во грехах, и войти в новую жизнь которую Бог хочет дать каждому человеку, и первым шагом выхода в новую жизнь, является покаяние, нам нужно попросить прощения у Иисуса, за то что мы делали живя без Него! Потому что Он приходил не для того чтобы спустя 2000 лет Его просто вспомнили, не для того, чтобы веру в Него хранили глубоко в сердце, а для того чтобы дать жизнь и жизнь с избытком, дать нам НОВУЮ ЖИЗНЬ, чтобы мы вышли из рабства грех и жили с Богом, служили Ему, Он хочет дать жизнь без болезней, проклятий, греха и проблем, Он хочет дать человеку радость, мир, покой, Он хочет общаться с человеком и быть Его обеспечителем!
Злата Тян
Из вас никто и никогда не читал библию? Это же стыдно!! ! Такие взрослые и красивые и такие безграмотные! Пасха - это еврейский праздник, который празднуют в честь вывода Моисеем еврейского народа из египетского рабства в котором они были более 400 лет. Иисус был евреем и также праздновал этот праздник. По вашему выходит, что он праздновал заранее свое воскрешение? ! Что вы пишете, люди?!
Tleubek Uahitov Вот и я про то, мы каким боком?...Евреи что-ли? А в ответ ломом!