Религия, вера

Как понимать:И увидел я новое небо и новую землю,ибо прежнее небо и земля прошли,и моря уже нет.

Это то, что ждет верующих после Апокалипсиса.
Виталий Хорошев
Лучший ответ
По моему написано довольно однозначно.
Marat Holmatov
наша земля сгорит, а люди будут жить в новом бытии, где не будет раздела между небом и землёй
Сергей Рубан
Дмитрий Пихурин Согласно писанию,небо это престол божий.имеется ввиду новое небесное царство.А новая земля -это новый мир под правлением уже Бога,а не дьявола.а море это народы мира. это согласуется с контекстом всей Библии. псал.103:5
И в буквальном и в переносном смысле! Измениться жизнь самого человека, так как изменяться сами условия его жизни. Отчасти это можно представить, читая Жития святых. Святые уже при жизни жили "как ангелы на небесах": им уже почти не нужны были ни сон, ни еда, ни одежда и прочее.. . Это признаки грядущего времени! Что толку в деньгах, если не нужно будет человеку ничего покупать? Вот к этому готовили свою душу и тело святые уже при жизни. Что же остается с человеком? - Любовь в его душе, которая сама творит, сама питает, сама преображает все вокруг. Как это может быть? Это может быть только тогда, когда сам человек обрел Бога в своей жизни и творит Его дела уже на земле!
слова из контекста вырваны.... люди не поймут вопроса....
Читай первый ответ.
Дмитрий Пихурин Как это согласуется с тем что земля вечна и вовек не поколеблется.псал.103:5 1й ответ неверный.
Согласно Писания имеются три неба: а) Атмосфера, б) Планетное небо, в) Центр Вселенной, где находится рай и древо жизни. Обновлено будет только первое небо, которое имеет отношение к земле - атмосфера. Также великий план искупления вновь вернет землю такой, какой она была дана вначале.. . На новой земле не будет больше моря: страшных бурь, ревущего океана и бесконечно рокочущих волн.
Елена Шевцова