Религия, вера
Почему Иоанн Креститель и царь Давид находятся до сих пор в аду? деян.2:34
Cловом "ад" переведены еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества, где и находятся пока Давид и Иоанн Креститель, ожидая воскресения. А Иисус был в могиле 3 дня
Живут они там.
Христос в качестве представителя всего человечества взял грехи всего мира и поэтому должен побывать в аду. Но ни смерть ни ад не могли удержать Его. потому что в Нем находится божественная сущность, которая воскресила Его и вознесла на третье небо.
Давид и другие праведники находятся в приятной части ада-Лоно Авраама.
Ирина Шаврова
Во первых Христа воскресил Бог Отец.Во вторых в аду нет разницы где находиться,там время останавливается для умершего,мгновение и 1000 лет прошло,как во сне.
Здесь просто не нужно вырывать слова из контекста и трактовать, потому что так всё путается. Речь идёт о том, что Иисус, для того, чтобы что-то сделать, всегда брал одобрение у Отца - делать или нет? . Так и здесь, для того, чтобы сделать Свою миссию, Иисусу пришлось подняться к Отцу, на Небеса, взять одобрение у Отца и сделать то, что обещал Отец - послать Святого Духа. Для этого Иисусу пришлось подняться к Отцу. Но Давид этого не делал, ему не нужно было подыматься на небеса, чтобы открыть какую-то волю Божью. Без поднятия ему Бог открыл, что Придёт Иисус, победит и сядет по правую руку Отца. Здесь не говорится о вознесении, которое должно произойти после смерти Давида.
Более понятнее гласит Новый перевод Библии: " Ведь Давид не поднимался на небеса, но он сказал: "Господь сказал моему Господу: сядь по правую руку от Меня, пока Я не повергну врагов Твоих к Твоим ногам".
(Деяния 2:34,35)".
Мир Вам и дому Вашему!!!
(Деяния 2:34,35)".
Мир Вам и дому Вашему!!!
потому что ад- это общая могила человечества. смерть.
Потому что есус сказал
Уточните адрес пожлуйста
Все люди до сих пор находятся в аду... так все грешные и умерли....
Ни Давид, ни Иоанн Креститель, тогда ещё не могли взойти на Небеса, только лишь Иисус, Своею Жертвою, открыл туда дорогу всем Святым, в том числе и Давиду, и Иоанну Крестителю !!!
Ирина Шаврова
Но они не рождены свыше,это открылось только в пятидесятницу 33 года.