Религия, вера
Давайте умно рассудим эту интересную мысль?
Вот зачем умирают дети трагически или в утробе матери или инвалиды.. Даже если вы скажете Бог забрал его душу так как он мог бы стать убийцей и. т.д а что разьве то кто здоров и ещё даже жизнь прожил хорошо и убил и наворовал. Почему его душу не забрал? Где тайна? Я не могу понять эту несправедливость.
"Имя моё Легион", авт. Григорий Климов.
Там подробно описано отчего и почему.
Это по земным меркам несправедливость, а по высшим вполне нормально. Нельзя подходить с земными мерками ко всему, тем более Высшему.
Кто решил что это несправедливо?
Люди умирают все, не зависимо от того верующие они или нет, на всё время и случай. Бог не забирает ни чьи души, хотя так и говорят не которые верующие, думая . что им там, у Бога лучше. Но сегодня Бог не вмешивается в дела людей, хотя мы и можем о нем прочитать в Священном писании и Он может отвечать на наши молитвы, хотя и не на все отвечает, так как нам хочется.
Бог это навязанная иллюзия с реальностью не стыкующаяся никак.
если умно, то для начала забудь слово "бог" - оно ничего не значит.
если вы сможете разрушить свои стереотипы мышления. . выйти за пределы человеческого восприятия. . и принять точку зрения реинкарнации. . то эта проблема будет решена. . и вы поймете что смерть детей это справедливость. .
вы не знаете, что Будда Сакьямуни. . наблюдал, как началась война. . и его страна. . его Род Сакья. . всех его родственников. . всех знакомых. . всех включая грудных младенцев. . вырезали насмерть. .
Будда наблюдал за этой резнёй спокойно. . потому что скрозь время и пространства он видел причину всех явлений. . понимал справедливость этого кровавого убийства. .
Когда будду спросили: Почему убили весь род сакья. . почему убили даже грудных невинных младенцев? ?
Будда отвечал так: давным давно Род Сакья отравил воду в реке. . и из-за этого отравления умерло много людей и других живых существ. .
Сейчас к Роду Сакья вернулось то, что они свершили в прошлом. . и никто невинный не пострадал. .
Если вы сможете понять мой пример. .
то всё станет на свои места. . вы осознаете Божье Провидение Справедливо. .
Старайтесь расширить своё мировосприятие!
Удачи!
Если вы сможете понять мой пример. .
Удачи!
Та забейте вы уже на Бога.
Меньше всяких ягуаров/рэво пейте, и живите в чисто экологическом районе города, питайтесь едой с огорода! Тогда не будет инвалидов
Всё просто - бога нет, души тоже нет. Как видишь, в атеизме куда больше смысла, чем в религии.
а что в мир вшита какая то "справедливость"? Вот законы выживания и эволюции есть - физические химические - а вот справедливости не встречал...
Вы ведь вне иллюзии, должны понимать, что справедливости нет, как и бога.
Бог лучше знает зачем.
Бог никого не забирает, более того Бог не навидит смерть и обещает покончить с этим явлением. Духовенство же мира своими учениями оклеветало Бога, за что и будет уничтожено в первую очередь.
И не поймёте. "Потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. "1Кор. 1:25
всему свое время, логика вечности и нас живущих не совпадает
Надо понять для начала, что тут души вообще делают, на Земле. Скорее всего - Земля - это некий райский Ад, кто там накосячил или требует некоторой тренировки этой Души в нашем разврате, того сюда, на Землю, и вот он бедный тут мучается до самой смерти. Есть такие, кто обжалует это решение Там, в Раю.. пока туда-сюда коссация-аппеляция он уже успевает тут родиться, но тут - раз, амнистия или решение в его пользу и его обратно в Рай... Самые продвинутые негодяи (олигархи, чиновники, судьи и т. п. ) - те отсюда прямым ходом в Ад, низший уровень, а кто инвалид, или там смертью храбрых - тому высший уровень в Раю приготовлен или на уровень выше - Души достойные, правда здесь, так сказать, приходится дембельский аккорд отбарабанить..))
"Да, и праведник умирает, и никто не говорит, что Бог восхитил его от зла".Следует верить, что то, что ждало его в жизни, было ужасно, а там ему будет хорошо.
св Антоний задавал этот вопрос Богу и услышал ответ-не полезно тебе знать это. Бог в доказательство любви пережил крестную ссмерть, а значит и действует всегда по любви. Думаю есть места, где человеческий ум не может это понять, но это не говорит о том, что Бог поступает неправильно
Это не несправедливость, это просто знак в жизни того человека, чтобы задумался над тем что он сделал не так в своей жизни.
При выборе спутника жизни надо подходить более серьёзно. Конечно существует Любовь между мужчиной и женщиной но вся беда в том, что просто влечение друг к другу мы принимаем за любовь, вот в этом вся проблема.
Иногда выходят замуж или женятся по расчёту, от без исходности из жалости, вот тут всё и начинается, потом всё это перерастает во взаимную неприязнь супругов. Иногда очень поздно понимаеш эту простую истину, вот и страдают луди от своего упрямства, а в последствии страдают дети которых вы обязаны не только кормить но и воспитывать. Но мы виним кого угодно школу, общество, соседей, правительство только не себя, мы обиженные, нам должны все, никто никому ничего не должен, мы сами должны себе. Поэтому и покидают семью дети с которыми родители, не общяются.
Если умно, то... Самое страшное, это тогда, когда в таких случаях говорят, что ребенка к себе забрал Бог. Это прямое указание, что виноват в этом Бог. Это ложь и клевета на Бога.
успокойтесь вы. ни бога ни аллаха нет. религии придуманы для тотального контроля населения.