Религия, вера

если она мусульманка (не читанная, просто причисляет больше к этой вере), он православный (крещенный)

Dariya Zadoroshnyaya
Мусульманином может считаться тот, кто соблюдает пять столпов ислама.
Полумеров нет.
Любовь Ищенко
Лучший ответ
Dariya Zadoroshnyaya но в церковь не могу идти...меня ноги туда не несут...не хочу креститься я
Если вы уже в браке и есть дети, тогда живите дальше в любви и согласии.
Православному можно обвенчаться только с православной.
Так что примите крещение в православной церкви.
И можете обвенчаться.
Ислам запрещает мусульманкам выходить замуж за немусульман (а вот мужчинам-мусульманам разрешает жениться и на христианках и на иудейках) .
Dariya Zadoroshnyaya так то уже женаты...в загсе...что теперь 9 лет брака перечеркнуть...и 2 детей уже
Таинство Венчания в Православной Церкви может быть совершено только между двумя православными христианами и что, следовательно, церковный брак между Вами и Вашим избранником возможен только в случае принятия Вами православного христианства.

Но принятие это может и должно быть исключительно добровольным и только потому, что Вы внутренне убедились в истинности христианской православной веры. Чтобы то или иное решение было принято Вами осознанно и с действительной пользой для души, не следует торопиться. Вопросы веры это такое дело что надо семь раз отмерить а может и семь раз по семьдесят и только потом действовать…

Разумно было бы Вам ознакомиться с христианской верой лично… а, может быть с помощью Вашего избранника, встретиться с православным священником и побеседовать с ним обо всех смущающих Вас вопросах, а также прочитать достаточное количество книг, которые дали бы Вам понятие о том, во что верит, как учит нас жить Православная Церковь.

Кстати, отнюдь не в целях обращения, а просто для большей меры взаимопонимания я бы советовал Вам прочитать Евангелие, чтобы понимать, о чем там, в священной книге христиан, написано.

Конечно, я, будучи христианином, желал бы, чтобы Вы сами когда-либо пришли к признанию глубины и истинности христианской веры. Но только пусть мировоззренческие поиски каждого из нас будут именно глубокими и честными.

Не ради тех или иных компромиссов в семье люди принимают христианство, это случается, когда человек переживает встречу с живым Богом, со Христом. И тогда такая встреча становится не предательством своей веры и своих предков, а обретением иной меры боговедения и богообщения…
Бог один - это Любовь. .
Номинально Вы ни к какому эгрегору не принадлежите, так что можете просто выходить замуж по закону, а с вероисповеданием и принадлежностью Вы еще просто не определились.. . может и не определитесь. . если это ВАШ человек, то неважно, какой он веры..
Только если он примет ислам.
Global Holiday
А куда ты хочешь больше? В ислам или в христианство?
И еще, если не решишь -идите просто в ЗАГС .
Удачи тебе!
Ruslan Filimonov
Забудь про бога и иди в ЗАГС.
Елена Сизая
Dariya Zadoroshnyaya не катит...уже 9 лет в загсе печать шлепнули
Обвенчаны в православной церкви?
Dariya Zadoroshnyaya да никак еще не венчаны....ну только в загсе ...9 лет уже в браке
Никак. Этих отношений лучше избегать.
Бог у мусульман и христиан один. Просто они называют его по разному.
Николай Попов сколько можно говорить такую глупость? Вы прежде чем утверждать такое, прочтите о Боге истинном в Библии, и о Аллахе ислама прочтите в Коране. Как можно белое и черное объеденить в одно? Как можно живое и мертвое объеденить?! Не говорите за христиан, если ничего не знаете о христианстве.
Dariya Zadoroshnyaya так то да....а сейчас то что делать...он мусульманство не примет...а я христианство не приму....а я замуж хочу...в загсе мы расписаны 9 лет уже...
Светлана Галеева Это бред,то что вы написали.Не позорьтесь.
Мусульманке запрещено выходить за немуслима,
Непонятно - что значит нечитання - то есть номинальная - когда-то там предки были муслимами и она автоматически тоже? Это не муслимка
Dariya Zadoroshnyaya ну не читанная...имею в виду при рождении и в дальнейшем никаких действий не было совершенно...просто больше отношу себя к этой вере...хотя в мечеть не хожу, посты не держу...ну нравится больше мусульманство...полумесяц ношу
Должна принять веру мужа. Да прилепится жена к мужу своему.
Саня Саня
никак. Православная церковь не благословит брак даже с христианкой другой конфессии. С исламом -та же песня. Так что если хотят узаконить брак пред Богом, нужно что бы кто-то из них пошел на компромисс и сменил религию.
я много раз видела как православные в таких браках принимают Ислам, будь то мужчина или женщина. Но ни разу не встречала, чтобы мусульмане меняли веру на другую...
Нуринисо Не-Важно Принимают и таких очень много.
А девушка эта и немусульманка -она даже никогда Коран не читала.
что значит нечитанная? Бог, Аллах пишется с большой буквы.
Она должна принять Православие и креститься, а затем в Таинстве Венчания узаконите свои отношения перед Богом.
Он обьязан принять Ислам. Как муж Алсу принял Ислам)))
Виктор Чен
да к черту все это. главное чувства а не религия и прочие суеверия
в постель бога тоже с собой потащете? вы думайте богу есть дело за кого вы замуж выйдете? :)))))))))))

но на чисто бытовом уровне сложностей не избежать будет. впрочем их и так будет.

пс. лично я никогда бы се связался с христианкой или муслимкой.
Dariya Zadoroshnyaya я праздника хочу....а уже замужем в загсе...теперь свадьбу вторую хочу...вот в чем проблема...а не то кого я в постель потащу