Религия, вера

ХРИСТИАНАМ: считаете ли вы мусульман своими врагами?

Alex Starcks
Создатель Один, как бы Мы Его ни называли.. . Все люди братья, знают они это или нет...
Святослав Парфёнов
Лучший ответ
самый главный враг человека это он сам.
мусульмане-наши братья и сестры, но заблудшие и мы молимся об их обращении.
Можно опять влезу?:) )

Я не считаю. Как их можно считать своими врагами? Люди разные! Везде и хорошие, и плохие)
Вадим Гуменюк
Нет, не считаю. Враг это очень серьезно. У меня нет врагов.
Саша Флорескул
нет
Враг это тот, кто приходит убить тебя, ограбить твой дом, забрать твоё имущество ( примерно так ) . А это может сделать человек любого вероисповедания.
Влад Чуйко
Иудаизм, Христианство и Ислам три самые близкие из мировых религий, имеющие общее происхождение, ну и соответственно они самые заклятые друзья..., ооочень сильно друг друга любят.
Неприятно, что некоторые из христиан говорят - дескать мусульман как людей уважаем, а не любим их религию. Но ведь человек без своей религии - это попросту кусок мяса, ну или скот
Lukman Shermatov
Вадим Гуменюк Вы в адеквате?))
У меня брат атеист- уважаемый человек)))))
У вас чувство привязанности или отторжения диктуеться вероисповеданием человека чтоли? Для меня например решаюшь фактор личностный, ментальная близость или неприязнь - которые с религией ну никак не вяжуться. Я и евреев знаю хороших и христиан хороших да не очень ) и даже не поверите хороших и душевных мусульман - правда это скорее вопреки религии а не благодаря ей, с оголделыми догматиками у меня общение не клеиться).
Alex Starcks У меня чувство привязанности как раз таки не диктуется, иначе я задал бы этот вопрос себе, но видите задал христианам, наверное не просто так, как думаете, на РВ много мягко скажем отморозков, позиционирующих себя как христиане, оскорбляющих, ненавидящих и еще много чего делающих. Я вырос в многонациональный среде, и звон колоколов слышал, и призыв на молитву из мечети, и корейцы-буддисты до сих пор со мной в добрых отношениях.
нет, только редисок
нет не считаю я живу в мусульманской стране, они гораздо воспитанней чем в Святаго Русси.
Ваня Андронов
Судя по этому ответу даже хотят убить:
"Нихрена ваш ислам не важает, понял, мы разрушим ваши мечети а вас будем угнитать и убивать и если какя нибудь паскуда высунет голову мы ее отстрелим. Я помню сербию где детей режут на органы где ломали кресты и храмы я знаю египет где режут коптов, к вам веренется все зло и вы будите кровавые слезки пускать слабаки, с вами не было бога и не будет. Ты кретин пророк от бога не обычный человек это человек чистый во всех отношения и если он творит такое беззаконие и не кается в нем говорю что это воля аллаха этот человек лже пророк. Ислам принимают только ублюдки и глупые люди которые ни хрена про него не знаю. террориз это дитя ислама и вы сучары за него в ответе. Я вашим кораном подотрусь тварь ванючая, вы едите к нам в старну потому что ваши страны сраные куски говна, а они сраные куски говна потому что в них ислам. Придет время и мы спасен людей от этой злобной кровавой религии!! ! подобные браки небыли обычными в то время их начал Мухамад по его примеру и сейчас существуют пидафильские браки и если ты их поддерживаешь ты вонючий дегенерат. Вас терпит наш милостивый бог Иисус ждет что люди одумаются, а вы собаки убиваете их за выход из мракобесия ислама. Вы строите стены но эти стены рухнут и люди поймут весь бред и ерись ислама. Так что гнида перевяжи свой язык ниткой и путь он засохнет!! ! молчи и стыдись, я удивлен почему вы твари так легко обо всем говорите и оправдываете вы должны зарыть в голову в писок и подохнут от стыда"

А потом люди удивляются почему так много войн в Чечне или в Афганистане
Aisha Alipova
Вадим Гуменюк хватит ныть , если хотите,чтобы вас уважали- за собой замечайте тоже,сколько вы натворили уже
Я считаю врагами только тех мусульман
которы взрываются в метро
и убивают людей
есть фанатики как и в исламе, так и в христианстве. Так что не думаю, что все мусульмане террористы, а все христиане-поджигатели Корана. Везде есть плохие люди
Qodirov Xyz
Нет. По религии не считаю. Но многие люди по свому характеру плохи, колючи и неприятны.... такое случалось.. . но бывает и наоборот
Alex Starcks к сожалению, тоже мне хочется сказать о христианах, здесь на РВ, оскорблениями мечут как осетр икру.
заблудшими овцами и врагами
Да.
Я особо не верующий, но этих дебилов вообще ненавижу!!!