Религия, вера
Так будет воскресение из мертвых, в последний день? Или есть загробный мир, в который сразу попадают души?
Наступает время, в которое все находящиеся в гробах, услышат глас сына Божьего. И услышавши изыдут. (Иоана 5:28)
У Кота какая то мания что ли =)) Прям какая то мания преследования )))
А про воскресение будет оно
Будет.
Библия не учит о жизни после смерти, она учит о воскресении. «12 Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых? 13 Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. 14 А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. 15 К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают. 16 Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 17 А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших. 18 По сути, и те, кто уснул смертным сном во Христе, погибли. 19 Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей.
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы :
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/sv...
Свидетели Иеговы
*
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
*
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
*
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
*
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А. Рид
*
Полемика со Свидетелями Иеговы
Новости о свидетелях:
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch...
Доктрина: богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.
Например, они, отрицая догмат о Святой Троице, поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности.
Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света.
Можно привести следующие выдержки, позволяющие определить антихристианскую направленность учения "свидетелей":
*
О Святой Троице: "Вкратце учение о Троице сводится к следующему: существуют три Бога в одном - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Все три равновластны, единосущны и предвечны" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г. , c. 100). "Вывод очевиден: автор учения о Троице - сатана" (там же, с. 101). "Очевидная истина в том, что сатана пытается скрыть от богобоязненных людей истину об Иегове и Его Сыне Иисусе Христе. Троицы же нет" (там же, с. 102).
*
О Божественной сущности Христа: "...Писание говорит о Сыне Божием, о Слове как о божестве, сильном божестве, но не как о всемогущем Боге, Который есть Иегова" (Shall Make You Free, Brooklyn, 1943г. с. 47). "Другими словами, Христос был первым и непосредственным творением Иеговы Бога (The Kingdom Is at Hand, Brooklyn, 1944, c. 164).
*
О Духе Святом: "Что касается Святого Духа как якобы третьей ипостаси Троицы, мы уже убедились, что это не личность, а действующая сила Бога" (The Truth that Leads to Eternal Life, Brooklyn, 1968г. с. 24).
*
О Воскресении Христа: " Этот первородный от смерти воскрес не в теле, не как человек, но как дух" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г. , c. 276).
Выше приведенные примеры показывают, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_...
История создания и учение Общества Сторожевой Башни
http://apologiya.orthodoxy.ru/si/history.html
"Кризис совести. Борьба между преданностью Богу и своей религии" Раймонд Франц:
http://www.rus-lib.com/book/211824
Свидетели Иеговы
*
о. Игорь Ефимов
*
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
*
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
*
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
*
Полемика со Свидетелями Иеговы
Новости о свидетелях:
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения
*
http://www.rus-lib.com/book/211824
Валиева Аделя
что нибудь поновее можно?
Иван Пуховец
Вы раньше случайно не были Свидетелем Иеговы,поскольку так много знаете.
а если кремируют, то закремированный мир, а если завещание оставить, то сделают чучело и будут студентам показывать. Если ли теоретические разработки, а чем загробный мир отличается от закремированного и от музейного мира? очень актуально.
будет воскресение из МЁРТВЫХ.
Мне бы Ваши заботы...
Да по вере твоей будет тебе, или как там таким языком)) ) Во что верите, то и будет, и не только в жизни, а и за гранью, некоторое время, пока не проснётесь окончательно))
I. Mermaid
это сказано ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о вере в Иисуса Христа Спасителя, а не о любой вере вообще.
перестаньте обманываться. если кто-то верит, что после смерти станет баобабом или что его в раю ожидают 18 наложниц, то как бы искренне и сильно он в это верит - не станет и никто нигде его не ждёт....))))))))))))))))))
Будет воскресение, праведных и неправедных, и судим будет каждый по делам своим, которые совершит после воскресения.
Фильмы ужасов про живых мертвецов, это и есть библейский рай, воскрешение из мёртвых...
Будет. Разве может не быть того, что обещано Господом? После смерти душа находится не в Царствие Небесном, а как-бы в предверии его. По восресении же сотоится окончательный суд, где души грешников могут быть спасены, если была в нём хотя -бы искра веры .
I. Mermaid
ваши фантазии не слабее, чем фантазии си....)))))
Доживем - увидим. В Библии есть места, говорящие о том, что души людей после смерти находятся в определенных местах, и есть места о воскресении. Как будет на самом деле - увидим.
Казалось бы взрослые люди, наверное и образованные есть, но такую чушь городите ...Неужели и вправду верите ?
Естественно будет. Иисус вочкрес, тем самым Бог показал, что Ему всё возможно. Деяние17:31.
Будет воскресение из мертвых, как записано в Библии. Существует огромная разница между надеждой христиан на воскресение из мертвых и верой в бессмертную душу, заимствованной у греков. Евреи древних времен верили в воскресение мертвых, а не в передаваемое по наследству бессмертие. И Новый Завет не учит идее Платона о бессмертии души. Там записано учение о воскресении мертвых.
Конечно будет. . А души умерших до Страшного суда попадают в загробный мир исходя из того. как жил человек. до Страшного Суда.
Давыденко Татьяна
А вы не боитесь их?людей из загробного мира.
I. Mermaid
если Суда ещё не было, то как "души" могут попадать в рай или в ад????
Да, будет всеобщее воскресение мертвых. Но человек, умерев, попадает до всеобщего суда в то место, куда определит ее Бог, глядя на её духовное состояние на момент телесной смерти. Духовная жизнь не прекращается ни на мгновение..