Религия, вера

Так будет воскресение из мертвых, в последний день? Или есть загробный мир, в который сразу попадают души?

Наступает время, в которое все находящиеся в гробах, услышат глас сына Божьего. И услышавши изыдут. (Иоана 5:28)
Никита Дыга
Загробного мира не существует. Если бы он был, то для чего тогда Иисус воскрешал людей? Очевидно лучшего для людей ничего нет, чем жить здесь на Земле.
Милада Джабарова
Лучший ответ
одно другому не мешает, все находящиеся в гробах, -означает -все умершие, которые находятся в аду, в гробах будет лежать один прах
Никита Дыга То есть души вернутся в тела?
Никита Дыга В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)

Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
Это о чем пророчества?
верте, верте. .
:)
.. мно мне нравится здесь и сейчас.
умерший перевоплощается в течении 49 дней после смерти - без вариантов!

Воскрешение мёртвых это удел фанатиков Свидетелей Иеговы.
Они в живых не верят, они верят в мертвецов. .
Жуть!
Talgat Kuljanov
Если понимать это дело прямо, то:
- в каком возрасте изыдуд?
- в каких телах?
- что будут делать после, все эти "древние люди"?
- как все умершие от травм воскреснут?
Много вопросов.
Так-что, либо написан бред, либо понимать надо по другому.
А именно - все просто вспомнят свои прошлые жизни и только.
Никита Дыга Если Творец мог сотворить, то что стоит Ему воссоздать за ново? Он - совершенный компьютер, содержит в памяти молекулярный состав человека... Христос сказал: у вас даже волосы на голове все сочтены...

Время все наступает, наступает, да 2000 лет все никак не наступит.. .

Куда попадают души умерших сразу после смерти и где они мотаются сейчас до сих пор не понятно, ибо их воскрешение для страшного суда по Библии обещается только после второго пришествия.
Л*
Лёлечка *
Конечно, будет. А загробного мира нет. Души отдельно от тела не существует. Нет человека, нет и души (душа и есть сам человек).
есть ещё и просто атеисты которые из за церкви Троицы могут уйти на Тот Свет в 2012 году, хотите жить? разруште церковь Троицы
Dmitry Kochenov
13 чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.
(1Фесс. 3:13)

4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
(Кол. 3:4)

Слово Божие говорит что верующие явятся с Иисусом. Значит они были с Ним на небесах.
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
(Откр. 6:9)
Здесь также можно понять что души убиенных живые.

Еще сказано Бог не есть Бог мертвых но живых. Верующие в Иисуса имеют жизнь вечную
Никита Дыга Бог не есть Бог мертвых, но живых - это ответ Христа садукеям, которые не верили в воскресение из мертвых. А слово "душа" имеет значение - "жизнь" Матфея 16:25
И помяни всех усопших о надежды воскресения жизни вечныя. И упокой их, идеже присещает свет лица Твоего и всех, и вся.
Вот и весь ответ. В надежде !!!А уж, как Бог решает и когда... .
А надежда это вот совсем и не утверждение, что даже вообще подобное и есть.
иносказание понять иногда сложно. когда я в течение 3 недель стучался в своё подсознание, чтобы получить ответ на свой вопрос, оно мне выкрикнуло: как я могу тебе ответить, если я в гробу? после этого мне стало многое понятно. мёртвые это те, кто не разбужен, кто разделён. помните в библии: перейдёт только тот, кто не разделён. мёртвый тот, у кого заблокирован ментальный, а следовательно и астральный и духовный план. воскресение из мёртвых - это пробуждение человека. трупы тут совсем не причём. ) а для умерших на самом деле существует свой мир и важно после смерти перейти в него, а не застрять между миров в виде призрака. из того мира человек способен заново родиться и развиваться дальше.
Никита Дыга Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
Для меня ни того ни другого....;)
Загробный мир существует для душ. И воскресение из мертвых тоже будет. Тогда воскреснут и преобразятся тела по подобию Христа. Он - начаток, первенец из мертвых (Колосс. 1:18). «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но се изменимся вдруг, в мгновении ока… и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся» . (1 Коринф. 15, 51-53).
А рая на земле не будет, потому что она сгорит в огне. "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят", - предупреждает верных святой Апостол (2 Петр 3, 10 ).
«И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны» . (Откр. 21, 1-50).
По моему есть мир лишь МИГ, Здесь и Сейчас, а остальное переход из одного состояния в другое, круговорот знаете ли, как вода, испаряясь превращается в облако, так и мы воспаряясь переходим....
у Бога есть Свой Мир, все Души после смерти тела переходят в Мир Бога для этого и был создан человек временный носитель, воспитатель, определитель и наполнитель Души содержанием. Тела Ваши а Души Бога, каждому своё
Никита Дыга Это кто так придумал? Изначально Адам создан жить вечно на земле. А замыслы Творца - совершенны.
конечно, будет... ибо верен Обещавший
Это неприятное и ужасающее слово загробный.... Есть мир инной но он прекрасней нашего, и в нем мы свободны . Назвать его можно иначе духовный. Загробное все в этом мире и так существует уже.
Аяна Сюй