Религия, вера

Адам и Ева -родоначальники всех народов? Мы таки все евреи?!))

Ду
Я Вас умоляю ...)))
Хотите считать себя евреем, пожалуйста, никто вам не запретит.
Если для Вас Тора является авторитетом, таки Вы ведёте свою родословную от Адама и Хавы.
Может быть и Авраам где-то в Ваших генах наследил.
Венера Голубина
Лучший ответ
У Адама и Евы небыло национальности. На заре человечества её вообще не существовало.
Алла Мартынова
Это только еврейский вариант фантазий на тему о происхождение человека.)
Andrej Gaspadin
Особенно негры и папусы) 0Какая многоликая Ева была однако!
не-у меня другая родословная. я из асуров
Husnidin Mirvohidov
Адам и Ева небыли евреями.. так что можете не примазываться..
Евреями была только часть их детей
почитайте о том когда появились языки.... до этого не было разделения, ни русских ни евреев.... это наше наказание! Адам и Ева в этом не виноваты...
Они мож и родоначальники только для семитских народов.
Олег Заваляев
Евреи от Авраама, а не от Адама)))
а кто вам сказал что они были евреями?
Aynura A
Не думаю, что Бог разделил людей на государства и благословляет одни страны и проклинает другие. Все люди - одно братство. И патриотизм - это восхваление и возвышение одного народа над другим. Христос показал притчей о ближнем, что Он относится к людям по их праведности.
Бог призывает людей с кротким сердцем из ВСЕХ народов земли.
Olga Kostenko
Первыми евреями были Авраам и Сара, а не Адам и Хава)) ) Так что обломчик вышел)))
Ду Евреи по матери считаются)) А что за евреи породили Авраама и Сару,так что от Евы однозначно!)))
"1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе;
2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. " Авраам и был первым евреем.
Адам и Хава - первые люди)

у вас в предках Авраам и Сара?)))) ) еврейчик вы наш))
Ду Евреи-по матери считаются-значит от Евы как ни крути..Или была еще какая женщина?!))
Я словянин
Адам и ева не первые люди
Dima.pavlov.80
Не гони пургу Игорь, первый еврей Авраам.
Вообще то Аврама первый раз евреем назвали
Arina Demidova
эх детка, как же все запущено. Да не тянешь ты на еврея как-то.
Я СЛАВЯНКА, и еврейские обрезанные люди ко мне отношения не имеют.