Религия, вера

Что по буддизму будет если творить только добрую карму? Нирвана?

Катя Катерина
ну это смотря какой буддизм, их много разновидностей. тхеравада многое взяла от школы санкхья, где сказано, что только баланс гун растворяется в атмане, а ваш вариант будет улучшать будущее перерождение, но не выведет из сансары. А в махаяне да, есть тезис о тождестве сансары и нирваны и каждый может стать буддой.
Катюшка Моисеева
Лучший ответ
Нирвана и Царство Божие

Благодарю вас, – без малейшего акцента сказало лицо индуса, – мне ничего не нужно. – Слегка открыв глаза, оно еще раз повторило: – Мне ничего не нужно. – И широко раскрыв глаза, сказало вновь: Мне ничего не нужно. – И с тихим шелестом исчезло среди густевших теней сада. – Христианин скромнее, ему что-то нужно, – пробормотал священник… Когда индус заговорил с вами, – тихо начал патер, – на меня словно озарение нашло. Он просто трижды повторил одно и тоже, а я вдруг увидал и его самого, и все его мироздание. Он в первый раз сказал: «Мне ничего не нужно» , и я почувствовал, что ни его, ни Азию нельзя постигнуть. Он повторил: «Мне ничего не нужно» , и это значило, что он, как космос: ни в ком и ни в чем не нуждается – в Бога не верит, греха не признает. Блеснув глазами, он повторил свои слова еще раз. Теперь их следовало понимать буквально: ничто – его обитель и заветное желание, он алчет пустоты, как пьяница – вина. [1013]

Г. К. Честертон

http://azbyka.ru/religii/okkultizm/kuraev_satanizm_dlya_intelligentsii_01-all.shtml
Никита Белый
Lon, ты какими то странными вопросами интересуешься
зачем тебе буддизм ?
Катя Катерина Мировоззрение у него своеобразное, интересно.
Ну, скорее всего дальше будет хорошее перерождение, а потом глядишь и до нирваны недалеко...