Религия, вера
Ваш ребенок спрашивает - "что после смерти?", ответ - "не знаю"?
пора родителям заняться самопознанием!
Выростешь-поймешь. смотри спокойной ночи-малыши.
А что, лучше кормить воображение ребёнка домыслами и догадками?
Думаю, стоит говорить честно: Не знаю, так как с того света ещё никто не вернулся.
НИЧЕГО... Так что живи сейчас. :-)
Так, к примеру:
http://www.pravmir.ru/kak-govorit-s-rebenkom-na-temy-pola-seksa-i-rozhdeniya-detej/
Софья Куломзина
Наша церковь и наши дети
Христианское воспитание детей в современном мире.
http://www.wco.ru/biblio/books/kulomz1/content.htm
А для родителей:
http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad10.htm
Иеромонах Серафим (Роуз)
ДУША ПОСЛЕ СМЕРТИ
http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad.htm#oglav
Софья Куломзина
Наша церковь и наши дети
А для родителей:
Иеромонах Серафим (Роуз)
ДУША ПОСЛЕ СМЕРТИ
Ответ ребёнку; - что ты у меня спрашиваешь, ведь ты сам недавно вернулся из загробного мира. Ребёнок задумается и вспомнит.
Ответ: воздаяние. Поэтому здесь, на земле, нужно быть хорошим мальчиком и не баловаться)))
Ган Эден!))
Молочная Река, Кисельные берега, Три Девятое царство, да что угодно можно рассказать, ну никак уж не Иисус со своей троицей. Есть сказки получше библейских.
Не засоряйте детям мозги всякой всячиной . ОТВЛЕКИТЕ ЕГО ОТ ТАКИХ МЫСЛЕЙ . СЧАСТЛИВЫЙ РЕБЕНОК ОБ ЭТОМ И ДУМАТЬ НЕ БУДЕТ ...
Если совсем маленький - дежурный ответ: Тебе еще рано об этом думать, вырастешь узнаешь.
Если уже мозги начали формироваться, можно рассказать о том, какие версии существуют. От догматически-религиозной про ад, рай, до реинкарнаций и нирваны, и от материалистического небытия до шаманской свободы.
Гугл вам в помощь.
пока не задаются этими вопросами. когда спросят дам соответствующую лит-ру...
если у меня будут какие-нибудь дети, то они почувствуют ужас бытия сразу
смерть-это противоположность жизни. Иисус сравнил смерть со сном, от которого пробудить может только Он (Луки8:52)Когда Иисус воскресил Лазаря-тот не сказал где он был, что видел, потому что просто спал крепким сном смерти. (Иоанна 11гл.) После смерти человек находится в бессознательном состоянии. "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают.. ""Всё,что может рука твоя делать по силам делай, потому что в могиле, куда ты пойдёшь нет работы, ни размышления, ни мудрости. "(Екклес. 9:5,10)Человек-сам душа, а не бессмертная субстанция. Душа (человек) смертна. "И создал Господь человека из праха земного и вдунул в в лицо его дыхание жизни и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ (Бытие2:7)душа согрешающая, та умрёт (Иезек. 18:4)Но не надо бояться смерти, оттуда есть возврат. Верных Богу и знающих о нём, его имени, его намерениях Бог воскресит к жизни на райской земле. Изучайте Библию, читайте постоянно-знания, вера и дела, угодные Богу-это пропуск в новый мир.
Без разницы