Религия, вера

Скажите, как понимать выражение Православный христианин?

А Православие и христианство - одно и то же, или нет?
Юрий Сидоров
ПрОК прав, но большинство об этом не знают, а православные не хотят знать-считают это кощунством ( только и кощунство в Свято-Русских Ведах имеет другой смысл-зайдите на сайт Трёхлебова А. В. -там как раз представляется 3-е издание его книги "Кощуны Финиста". "Кощуны" с древне-славянского-"сказания"). Христиане на Руси, в отличие от православных славян, называли себя правоверными (вплоть до 17-го века существовало Двоеверье) . После религиозной реформы Никона христиане стали называться православными; православные славяне- староверами ( не старообрядцами-это христиане по старому обряду-осенение себя крестом двумя перстами и др.) . Староверы подверглись нещадному гонению и истреблению: в 1681-ом году был сожжён Аввакум и з-е его сподвижников по решению собора во главе с патриархом Иоакимом... Столько зверств чинили над истинно православными, хранившими Веру наших Предков. Читайте Свято-Русские Веды (Книгу РА, Книгу Велеса, Книгу Коляды) , но если Вы к ним не готовы (книги довольно непонятные для непросвящённого) , то приобретите "Удар русских богов" Владимира Истархова (придётся читать не один раз).
Лариса Шевчувянец
Лучший ответ
В Христианстве три основных течения: Православие, Католицизм и Протестанство. Несчитая множества сект.
Это - разные вещи, несовместимые. Православие (Правь славить) - древнеславянское название Ведизма, украденное у Славян для менне кровавого внедрения иудохристианства на Руси.
Anas Hamraev
Христиане - признающие Иисуса Христа Богом. "Православные" - кто считает самих себя правильно славищами Бога, как фарисей в притче Христа о фарисее и мытаре.
Данил Филиппов
Христианство делится на три основных направления: православие, католицизм и протестантизм. Протестантизм делится в свою очередь на ряд традиционных направлений (лютеранство, кальвинизм, англиканство) и ряд протестанских сект (баптисты, адвентисты, пятидесятники, неопятидесятники)
Иван Романов
Христианство делится на православие и католичество