Религия, вера

А вы согласитесь с тем что 2й раз жениться нельзя? и разводиться.

С Религией ( не говорю что с богом т.к истинная религия одна а лжерелигией или измененных очень много даже если самому подумать ) можно согласится и нет опираясь на собственное мнение и опыт. вот я не соглашусь с той религией где развода нету и нету понятия как 2й брак или3й и тому подобное .Я не утверждаю что можно разводиться без веских причин таких как просто не нравиться или она стала страшная, больная, нет не в этих случаях и не в подобных. А в таких как мерзость, смерть или пообоюдному согласию только в крайнем случае (конечно без чувств любви друг к другу ) это конечно не шаблон для развода, но суть остается. Нету не одного логичного объяснения почему нельзя жениться 2й раз.
сам Иисус официально женат не был.
по-моему развод не запрещается а лишь объясняется в библии. и ко всему - брак необходим для регистрации детей и получении наследства.
Ра
Растаман
Лучший ответ
В библии развод ради другой женитьбы считается прелюбодейством.
Мрак. Но верующие тогда должны признать, что библия - мрак.
Но они начинают ТОЛКОВАТЬ и перетолковывать слова их бога себе в угоду и для своего удобства... .
Лицемеры.
Венера Рябова
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф. 19:5-9)
Верно. В жизни разное бывает, иногда можно развестись и жениться - выйти замуж второй раз.

Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа.
Uldana Tursinbaeyva
- Мужчина, Вы так похожи на моего третьего мужа!
- А сколько их у Вас было?
- Два.

не переживайте, женитесь, если ещё не устали.
Lili Lili
нет
Можно, но в Библии все написано, допустим жена умерла или на,, лево ,, с ходила, здесь и развестись можно, если муж не простил, надо учитывать все.
Gamilevskaya00
По Библии разводиться можно только в случае измены. Если по другой причине, это прелюбодеяние-вступление во 2-ой брак. Смерть брачного спутника дает право вступить в брак второй раз.
я согласна с вами
Слова Иисуса Христа из Матфея 5:32 и 19:9 показывают, что единственное основание для развода, которое на самом деле может разрушить брачные узы, — это порни́а (блуд) , совершенная одним из супругов. В этом случае христианин, если он хочет, в праве подать на развод и вступить в новый брак с соверующим (1 Коринфянам 7:39). И смерть одного из супругов также позволяет вступать в брак во второй раз.

В Писании нет никаких указаний на то, что христианин может подать на развод в случаях, если его супруг не способен исполнять свой супружеский долг, если он стал душевнобольным, если он неизлечимо болен или страдает заболеванием, которое вызывает к нему отвращение. Самоотверженная любовь побудит христианина нежно заботиться о таком супруге, а не подавать на развод (Эфесянам 5:28—31). Подобным образом Библия не дает христианину право на развод, если у супруга другая религия; напротив, в ней говорится, что, оставаясь со своим неверующим спутником жизни, христианин может «завоевать» его для истинной веры (1 Коринфянам 7:12—16; 1 Петра 3:1—7).