Религия, вера

Разводиться можно, но жениться и замуж выйти разведённым не можно? +

18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
(Лук. 16:18)
Олег Буняк
Если хочешь чистоту сохранить, то только один брак. Остальное самоугодие и сластолюбие.
Досайкина Даша
Лучший ответ
...теоретически, функция развода существует, но благословение церкви на брак даётся единожды.
Анна Колесова
Как сказал апостол Павел «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:12)
Иван Исаков
Олег Буняк Этими словами можно оправдать все подлости мира.
речь идёт о разводе, разводиться ради другой женщины нельзя. Нужно остаться с первой женой, даже если ты её не любишь, или она стала инвалидом. Ты обязан о ней заботиться.
Камар Рузиев
Олег Буняк Разведённым жениться и замуж можно?
Ответь на вопрос, пожалуйста.
Развод в Христианстве допустим при этом виновная сторона не может более вступать в брак, а невиновная может .
Sherali Hatamov
Прелюбодеяние это разводиться ради того, что бы жениться на другой. Что бы не было соблазна бросить жену (мужа) ради другой женщины (мужчины) формально ничего не нарушив.
Сергей Сидоров
Олег Буняк Речь там о разведённым.
Развеленные обречены на одиночество и нищету, особенно если есть дети? Сатана так может повелеть, но не Бог.
Вообще да, но каждый случай рассматривается индивидуально.
Артём Пашенных
Любовь Яковлевна Мельникова Откуда вы это берете? Сами придумываете.
Многие относятся к разводу именно с точки зрения причинности, повторяя вопрос фарисеев: по какой причине человеку можно разводиться? (ср.: Мф. 19, 3; Мк. 10, 2). А Христос отвечает, что нет таких причин, и только по жестокосердию вашему Моисей заповедал давать разводное письмо (ср.: Мф. 19, 8; Мк. 10, 5).
Посему канонических причин, которые допускали бы развод, нет: развод недопустим в принципе! Христос говорит в Евангелии, что никто не может отказаться от своей жены, если только по причине прелюбодеяния (см.: Мф. 19, 9; Мк. 10, 11, 12). Но это не столько допуск к разводу, сколько констатация разрушенной любви, разрушенной семьи, невозможности сохранять то, чего уже нет. Потому что супружеская измена — это та убийственная сила, которая может все уничтожить. Это то, о чем Христос говорит как о наиболее весомом обстоятельстве, которое может разбить любовь, а значит, и семью до основания, когда от нее уже ничего не остается. И тогда пострадавшая сторона может отпустить вторую половину, так как между ними уже нет того, что их может связывать. Даже насилие в семье — не причина развода, а свидетельство того, что брака как такового уже давно нет.
Валера Нефёдов
Олег Буняк Мой вопрос в основном о судьбе разведённым, в основном о женщинах.. Получается, что разведённым обречены на одиночество, даже если есть дети, привести в дом мужчину-защитника и кормильца нельзя? И пойти к мужчине нельзя?
Валера Нефёдов Почему нельзя? Можно.
российское законодательство настолько безжалостно к мужчинам
что жениться не только на РСП-шке но и на невинной
может либо камикадзе либо дурачок -
удавят алиментами
Юрий Ессе
Где ты тут видишь, что разводиться можно? Разведенный - грешник. Женился на грешнике - стал грешником.
Олег Буняк Речь о разведённым.
разводящийся с женою ...прелюбодействует ...
====================================

От Матфея 19:8

Он говорит им:

Моисей
======

по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими,

а сначала не было так;
Кайрат Ташенов
Любовь покрывает все грехи.
Владимир Кротков Да что ты?! )) удобненько.