Религия, вера

Моисей вообще египтянина убил, че это Бог забыл?

Моисей ещё народы убивал а Богу хотьбы что? Он его ещё поощрял. Чё это за Бог такой? Не Сатана ли отец Евреев?
Убийцу Моисея, у которого руки по локоть в крови, Библия называет «кротчайшим из людей» . Что же такое кротость по библейски?. . Воюя с мадианитянами, еврейские захватчики пленных не брали - они перебили всех воинов противника, а «жен мадиамских и детей их сыны израилевы взяли в плен» . Узнав, что кому-то сохранили жизнь, «кроткий» Моисей совершенно озверел: «И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?. . Убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте» .
Моисей поступил так, потому что он очень любил Бога. А Бог любил убивать.
Сергей Рыбаков
Лучший ответ
Моисей защитил своего соплеменника от злого и придурковатого египтянина. А тот случайно дал дуба. Бога зачем сюда приплетать. Он египтянину ненависть на своих братьев не вселял в его сердце.
Ордабасы Цоп
Вообще-то Моисей был египетским жрецом, это глупый фараон, истребив всех еврейских новорожденных мальчиков позволил своей дочери усыновить одного оставшегося и дал ему все сокровенные знания египетских жрецов ( « всю мудрость египетскую») .
Странная какая-то история.
Мурат Баратов
О Прощении Вам ничего неизвестно?
Павел Ежов
В Торе сказано. что люди не должны себя так вести. Она учит поведению, обратному поведению Моисея
Нелли Юрьева
Моисей был мужчина Мир Ему и убил черта издевающегося над подневольным !
Но так из евреев Божьих людей сделать ни смог !!!
Bauka Bekseit
Моисей знал что наказание за убийство Египтянина смерть. Наиблагорднейший Аллах передает:
028 .015. Войдя в город, когда его жители были невнимательны, он встретил двух мужчин, которые дрались друг с другом. Один был из числа его сторонников, а другой был из числа его врагов. Тот, кто был из числа его сторонников, попросил его помочь ему против того, кто был из числа его врагов. Муса (Моисей) ударил его кулаком и прикончил. Он сказал: «Это – одно из деяний сатаны. Воистину, он является явным врагом, вводящим в заблуждение» .
028 .016. Он сказал: «Господи! Я поступил несправедливо по отношению к себе. Прости же меня! » Он простил его, ибо Он – Прощающий, Милосердный.
028 .017. Он сказал: «Господи, за то, что Ты оказал мне милость, я никогда не буду пособничать грешникам».
|Queen| #
Бог и религия до хорошего ещё никого не довадили)
Этот несчастный египтянин, что капля море. Сколько смертей нес народ избранный под его предводительством можно прочесть в книгах Исход и Второзаконие. Ну это конечно, если верить Священному Писанию.
Радик Валиев
интересно чем же лучше бог христипн когда позволял убивать евреев
Ю.
Юлия ....
Моисей вывел евреев из Египта в XIII веке до нашей эры. В те времена убийство было обычным явлением.
У нас на Руси во времена Иоанна Грозного в XVI веке нашей эры жизнь человеческая ничего не стоила.
Если Вы задаёте этот вопрос - значит Христос не зря в этот мир приходил.
Rusalina Rusalina
Моисей народы не убивал, а египтянина убил, потому что тот в этот момент жестоко избивал его соверующего одного из тех, которого египтяне много веков эксплуатировали.
Лиза Есаянц
Бог смотрит не только на поступки- но и на мотивы поступков.
Индира Ина
Б-г как раз это одобряет
если бы Он ни забывал нам все грехи то ни одна душа бы не спаслась