Религия, вера
Вы что знаете интересы Бога? говоря о Нём?
Мы предполагаем, а Господь располагает.
Интересы бога это весь мир со всеми его макро и микор процессами явлениями и предметами без исключения, как говря так и не говоря о нём.
Огласите список интересов бога, пожалуйста.
А то ?! Самый первый интерес любого бога -- существовать. Второй -- иметь значимость. И так далее.. . Да у любой сущности интересы схожие.
Есть заповеди Его. Для нас большего и не надо.
Нет, не знаю.. . Говорить - то можно о разном. В отношении Бога.
Да знаем, об этом написано в Библии и исполнится все, что Бог с самого начала замыслил для земли. Иегова сотворил землю, чтобы на ней вечно и счастливо жили люди. Он хотел, чтобы землю всегда населяло праведное, радостное человечество (Псалом 113:24; Исаия 45:18). Земля никогда не будет уничтожена, она будет существовать вечно (Псалом 103:5; Екклесиаст 1:4).
Прежде чем земля станет раем, должны быть удалены злые люди (Псалом 36:38). Это произойдет в Армагеддоне — Божьей войне, которая положит конец злу. Затем Сатана будет скован на 1 000 лет. Это значит, что не будет никого, кто вредил бы земле. В живых останется только народ Бога (Откровение 16:14, 16; 20:1—3).
Затем над землей 1 000 лет будет править Царь Иисус Христос (Откровение 20:6). Постепенно он устранит из человеческих умов и тел грех. Люди станут такими же совершенными, какими были Адам и Ева до того, как согрешили. Тогда не будет болезней, старости и смерти. Больные станут здоровыми, старые вновь станут молодыми (Иов 33:25; Исаия 33:24; Откровение 21:3, 4).
Во время Тысячелетнего правления Иисуса верные Богу люди превратят всю землю в рай (Луки 23:43). Кроме того, Бог воскресит к жизни на земле миллионы умерших (Деяния 24:15). Если эти люди будут выполнять Божьи требования, то будут вечно жить на земле. Если нет — будут навсегда уничтожены (Иоанна 5:28, 29; Откровение 20:11—15).
Бог не скрывается от общения с человеком и рассказывает все о Себе. Кто любит Бога- тому даны знания о Нем.
мы знаем только интересы доступные нашему пониманию .Например поддержание гармонии . Или помощь человеку в совершенствовании своего духа до подобия его уровня (пример Христос)
Бог изложил свои планы по поводу человека в Библии.
Его интересы в людях, чтобы те поклонялись ему...