Религия, вера

почему ни в одной религии не упоминаются динозавры ? они ведь господствовали на земле 150 миллионов лет....

Виталий Ли
Потому что среди создателей Библии НЕ БЫЛО учёных.
Елена Голоха
Лучший ответ
А какое отношение динозавры имеют к духовному развитию человека ??
Почему нет, в Ведических Писаниях есть, только они там называются Нагами.)
Сергей Попов
Атомавто Автотехцентр, Автозапчасти наг - это полузмей, получеловек... Какие тут ведические динозавры?
Татьяна Шевнина Наги - это не динозавры.Это скорее змеи.
А что, если б упоминались, ты бы уверовал? :)
А что это поможет нам спасти душу?
Религия позволяет познать человеку Высшее бытие,
при чем тут динозавры....
у китайцев есть
Юра Белышко
Turist1512 Turist1512 У китайцев драконы )))
А змей-горынычи в сказках про иванцаревича?
Георгий Шестак
Религии возникли когда? Правильно, когда человек стал хоть чуточку человеком.
Ну вот, а динозавры вымерли за десятки миллионов лет до появления человека!
Жук@ Ж@н@йд@ровн@
"раз в библии их нет, значит их и не было" или "книг не хватит все описывать" или "Сатано вводит в заблуждение, не было динозавров" - я всегда слышала только такие ответы.
Динозавры жили вместе с людьмиhttp://www.youtube.com/watch?v=IDiNxQSQnEk
Ирина Шкарубо
Не давно я почитал журнале была статья.. . археологи.. . обнаружили.. . и сами были в шоке.. . что по отметкам раскопок.. . обнаружили.. . орудии труда и прочее творение человеческих рук.. . им 650 миллионов лет ...и было 350 миллионов лет.. . и 35 миллионов лет.... что с ними-то случилось... почему таки были пропасти.. . между эпохами или пропасти жизни человечества.. . и эпоха динозавров.. . и эпох виды разных тогда населявших на ЗЕМЛЕ.. . МНЕ кажется.. . это было причиной тому.. . мозги.. . и тогда населявщие на земле были ещё не соверщенны.. . т. е не могли создать ВЫСШИЕ РАЗУМА.. . способное управлять миром.. . и налаживать.. . все взаимотношении.. . живыми существами.. . и связанные ими параллельных миров.... и то к этому видим что мы сами это творим к краху и к гибели человечеству.... т. е и здесь видим человечество деградируется.. . и потребуется обновление.. . т. е СТЕРЕТЬ В ПОРОШОК И ЗАНОВО ВОССТАНОВИТЬ.. . а что такое для ВЫСШЕГО РАЗУМА.. . ВЕЧНОСТЬ.. . это пыль в глаза.. . за то опыт.. . для него важен.. . как никогда.. . И НА ОШИБКАХ все учатся...
Потомучто нет динозавров!
они были еретиками, их предали забвению
ПОЧЕМУ в динозаврей библи не упоминаются мы приматы???? веть мы господствуем после них!!!!
Вадим Шевчук сформируй для начал мысль правильно а потом выебывайся своими недоумом.
Меня тоже интересует похожий вопрос!! ! Если бог создал первых людей, то куда тогда делись дриопитеки и всякие пещерные люди???. А????
S C
Левиафан, вроде как напоминает динозавриков (вот только называется иначе)
Да и бегемот очень интересен.

10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
14 это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
18 вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
19 Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
21 вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?
22 будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?
23 сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?
24 станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?
25 будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?
26 можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?
27 Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь.
(Иов. 40:10-27)

А насчёт ста пятидесяти миллионов лет - это вас обманули. :)
Дело в том, что динозавры существовали задолго до появления человечества. Так что они никак не могли играть какую либо роль в истории человечества, и естесвенно в религии они никак не упомянаются. Тем более, к тому времени как палеонтологическими раскопками были найдены остатки динозавров и, было доказанно их существование, практически все религиозные теории и учения были сформированы.
Странные вещи ты говоришь давай тогда и Кенгуру вспомним и белых медведей вспомним или крокодилов .Слово Божье не дано изучать животный мир а дан руководству людям чтобы следовали истинному пути в жизни, чтобы не сбились с пути истины .