Религия, вера

чем баптисты отличаются от Свидетелей Иеговы(не доктринально,а по схеме поведения)?И те и другие считают себя истинными.

Истиными считают себя почти все представители религий. И православные в том числе.
Алексей Казарин
Лучший ответ
ничем
Максим Ваганов
Первое, бросающееся в глаза: баптисты, в отличие от СИ, не ходят по квартирам (разве что в порядке частной инициативы) . Организованные мероприятия по привлечению новообращаемых у них выглядят скорее как концерты, театрализованные представления или семинары. Обязательные для раздачи материалы (чем славны ещё, например, уитнесслисты) у них отсутствуют. Зато могут дать почитать интересную книгу (не обязательно Библию) . У меня таких книг в коллекции три плюс несколько старых журналов "Баптист" (тоже интересное, кстати, издание) .

Также меньше формализма у баптистов и в организации собраний.

В причастии ("вечере") у баптистов принимают участие (всм, пьют из чаши и откусывают хлебец) все крещенные. У СИ это действо, называющееся Вечерей воспоминания выглядит престранно.. .

Ну и терминология у баптистов более традиционно-протестантская: пастор, епископ, церковь и т. п. У СИ тут полный эксклюзив.. .

Ещё баптисты не очень любят мечтать о будущем времяпрепровождении в раю.

Остальное примерно так же.
Елена Молодова
И те и другие являются преверженцами религиозных эгрегоров
Адис Ходжаяров
Тем же чем церковь отличается от секты. Разве баптисты ходят по квартирам и раздают журналы
Alexander Paniouchin
Тем же, чем истина отличается от лжи.
Томирис Жаным
истинну не знает ни кто
Ну Людочка и вопросик. Кажется я понимаю что ты имела ввиду не богословие ни форму а то что они и те и другие "истинны"
Ну да баптист говорит у нас истина и свидетель у нас истина а разница в чем? да уж и вопросик может баптисты и свидетели дадут разъяснение?
Sergiu Stolearenco
Первые христиане, другие сектанты, больше знать и необязательно