Религия, вера

Свидетели Иеговы мне иногда пишут, что они бывшие православные. Хотя бы теоретически возможно, что истинный православный

сменил веру?
Брешут. Это в РФ у них фишка "я бывший православный". Где-нить в Италии говорят "я бывший католик, а в Азии "я бывший мусульманин".

Ни один из таких "бывших православных" Символа Веры не знает, или чем Утреня от Вечерни отличается.. .
Даша Суслова
Лучший ответ
Истинный не сменит .
Истинный православный- ..а кто НЕ истинный православный? ? У ВАС ДЕЛЕНИЕ УЖЕ ПОШЛО? ? Как делите? ))))
В Библии не нашла такого.
-----------------------------------------
Так в Библии вообще нет никаких православных.
А дела какие у истинных и не истинных? Чем отличаются?
Многие Свидетели Иеговы бывшие православные.
Причём серьёзно верующие, так-как просто носящему крестик смена веры не интересна.
Увидели где правда, и перешли.
О том какими они были православными свидетельствует тот факт, что они стали СИ. Как написано "имеющие вид братий".
Тamir Batueff
Православный истинным быть не может.
Вот истинный и сменит.
Пётр Подгорный
Если так, то истинных православных практически нет.
Истинный православный исповедует Символ Веры, в котором сказано "Верую ...и во единую соборную апостольскую Церковь".
Так что ИСТИННЫЙ православный не изменит своей вере.
Естественно возможно! Прочитает Библию обязательно сменит!
И не грубите людям, пойдите вдохните ладана и успокойтесь.
неистинный останется доволен поверхностной иммитацией христианства.
Апостол Павел тоже сменил веру, когда узнал что она не угодна Богу
Александр Nnn
возможно не только теоретически, но и практически!