Религия, вера

Почему свидетели Иеговы не дают свои старые брошюры? Разве я хочу причинить вред? Я хочу разобраться и помочь другим.

Это, что бы другие не узнали, что они меняют свои доктрины, как перчатки.
Кто из современных СИ, знает, что до 1934 (1936?) года на страницах их макулатуры обязательно был изображен христианский крест?
Данил Помазков
Лучший ответ
разобраться!! ! а это разве не вред?
Андрей Захаров
Я так понимаю ты хочешь, чтоб они исчезли. Это просто нужно объявить их деструктивной сектой, на территории России и выставить назад в Америку, от куда они и приехали. Вопрос в основании. Пока кроме некоторых, не совсем законно отданных квартир. Да нескольких тысяч зомбированных прихожан. Нет основания, считать эту секту вредной. Да и участники скорее пассивные. Пока не примут такой закон тебе придется их терпеть. А это может случится либо с пустого места у нас вообще законы адекватностью не отличаются либо от более активных действий иеговистов.
B-
Bi -
Представьте себе, чтобы с вами было, если бы стоматологи лечили вам зубы старым методом))
[Ern@r] [Daulethanov]
Потому что они имеют привычку пророчествовать.. . А пророчества не сбываются.. . вот у них и не принято предоставлять старую литературу - так вроде как легче отказаться от ранее сказанного)))
Попробуйте купить, поможет.
А у них их тоже нет. Зачем старичкам компромат?
Свидетели Иеговы понимают, что Иегова постепенно изливает свет истины по мере духовного роста христианского собрания в целом. Раньше и крест изображался на журналах, пока не пришла очередь глубоко исследовать этот вопрос.
Когда же истина стала очевидной, то крест перестали использовать, даже понимая, что это вызовет очень большую негативную реакцию.

Сейчас, например, даже понятие "верный благоразумный раб" было уточнено. Питайтесь свежей пищей, а не ройтесь "в отходах", пусть даже и у Свидетелей Иеговы.
старые брошюры? а на фига? ты в магазине тоже старые башмаки ищешь?
Им самим запрещено читать старые брошюры,
ибо тогда раскроется обман.
По той же причине, по которой врачи не применяют устаревшие методы лечения. Но врачи, которые в первой половине 20 века не знали об антибиотиках, и лечили ртутью и мышьяком - не заслуживают осуждения. Наоборот, их следует благодарить, за их исследования и открытие современных методов лечения, которые спасают людям жизнь!
В_
Вжик __07
Потому что они дают самую свежую духовную пищу и пищу вовремя, как написано в Матфея 24:45: ...Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им ПИЩУ ВОВРЕМЯ?
Заменители крови есть только там, где медицина двигается вперед, а не застыла в старых устоях - приезжайте в Украину и возьмите себе столько сколько нужно. У нас еще мракобесие не дошло до апогея и людей не убивают в больницах ради сенсаций в СМИ! И Свидетели Иеговы не умирают потому, что врачи отказывают им в надлежащем и квалифицированном лечении без зараженной крови.
Видимо потому, что они следуют совету апостола Павла, относительно прошлого : "Забывая заднее, простираюсь вперед, стремлюсь к цели во Христе Иисусе"