Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы изгоняют из своих собраний всех учеников Христа?

Иоан. 16:2 Изгонят вас из синагог (собраний); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Такое предупреждение Иисус дал не только своим 11 апостолам, но и всем его истинным последователям для того, чтобы они не унывали и не сдавались, когда столкнутся с ненавистью мира. Он добавил: «Говорю вам это, чтобы вы не преткнулись. Изгонят вас из синагоги. И настает час, когда всякий убивающий вас будет думать, что совершает священное служение Богу. Но будут делать так, потому что не познали ни Отца, ни меня» (Иоанна 16:1—3). Согласно одному библейскому словарю, форма глагола, переведенного как «преткнуть», означает «посеять в человеке сомнение и побудить его покинуть того, кому он должен доверять и повиноваться; побудить отпасть».
Александр Дементьев
Лучший ответ
приведи примеры так поступали в прошлом году, и в этом году, список, фото и в с какого собрание
Елена Соколова
а из католических и православных не изгоняют тех, кто веруя в Христа как Сына Божия, не разделяют тринитарных мнений, возведенных в статус истины -слова Бога, и тех кто не разделяет страсти молиться на изображения, поклоняться кресту и прикладываться к мощам ?
причем, изгоняют за то, что грехом не является !!

похоже история церквей свелась не к духовному росту, не к свершению во Христе, обретению кроткого нрава, терпения любви, а к ВЗАИМНЫМ ГОНЕНИЯМ.

Может правильнее, всем принять главное, а различия мнений не возводить в догмы ?
дебилы -на земле 180 вер и религий! поэтому скрывают правду об инопланетянах!
Свидетели Иеговы не изгоняют из собраний всех учеников Христа!
Применение библейских советов. Они верят в то, что уже сегодня важно применять советы из Слова Бога в повседневной жизни: дома, в школе, на работе, в собрании. Как бы человек ни жил раньше, если он прекращает делать то, что осуждается в Слове Бога, и применяет содержащиеся в нем советы, он может стать Свидетелем Иеговы. Но если потом он станет заниматься такими неугодными Богу делами, как прелюбодеяние, блуд, гомосексуализм или пьянство, начнет употреблять наркотики, лгать или воровать, то он будет исключен из организации.

А у вас?
Надо внимательно читать Библию, и желательно с самого начала, тогда вам будет всё понятно.
Олег Панаиоти Он все знает-сюда он заходит только для того что бы очернить СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ Даже если он ответ и прочитает то только для того что бы найти в нем что нибудь что помогло бы ему еще больше полить их грязью
Если надо то можно все перевернуть, например сказать что ктото гдето это секта, а можно разобраться, и понять что по плодам узнают все о каждом... т. е. главное не то что ты уверен что служишь Богу, а то что ты делаешь уверяет други об этом.... держись, он протянул тебе руку... дело за каждым из нас....