Религия, вера
2-й закон Ньютона и ...размышления на тему души...см
2-й закон Ньютона гласит, что: - ускорение, которое получает материальная точка, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе т.е. a=F/m где a— ускорение материальной точки; F— сила, приложенная к материальной точке; m — масса материальной точки. следует ли из всего этого, что чем больше молящийся прилагает сил (чтение молитв, стукание лбом о пол, стену, закупка свечей в виде пожертвований итд итп) и имеет меньшую массу (постится до одури и полного истощения организма) то тем самым душа его получит большее ускорение по попаданию на суд божий, нежели у человека телом грузного , отягщенного грехом чревоугодия и соответственно менее радеющего перед богом?
Если к движущемуся телу приложено несколько сил, векторная сумма которых равна нулю. Пример:
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
Поэтому одновременное усердие в посте, челобитии к результату не приведут. На массу оделившейся души это не влияет.
Остаёся вопрос: дадут ли пика по ту сторону бытия? Или там попросту некому?
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Да только воз и ныне там.
Да, именно так . А ещё ---божья сила -- это произведение божьей массы и божьего ускорения ( для справки)
Из этого следует только одно, что вы НЕ просветленный. И никогда им не станете.
Татьяна Якимова
от чего же любезнейщий?...поясните пожалуста
#stalker# #
Да все очень просто, вы подменяете понятия и являетесь выскочкой. Но остроумным.
У фотона масса покоя равна 0, а скорость предельная.
Душа тоже не имеет массы...
Родион Еровенков
"Душа тоже не имеет массы..." - сами проверяли?
Интересно закрутил, но верующие всё равно ни черта не поймут)) ) В их книжках не написано указаний про законы физики)))) ) Так что в лучшем случае - просто зависнут)))))
Во-первых, 1ый и 2ой законы Ньютона в данном виде выполняются только в ИНЕРЦИАЛЬНЫХ СО, которых в природе не существует. Во-вторых, врядли скорость "души" много меньше скорости света, поэтому законы тоже несправедливы.
Татьяна Якимова
Первый закон Ньютона постулирует наличие такого явления, как инерция тел. Поэтому он также известен как Закон инерции.