Религия, вера
Бог (в полном понимании этого слова), и религия равноценные для вас понятия?
Религия - это институт, говорящий, якобы, от имени Бога, но это далеко не Бог.
Нет, конечно.
Оба -Ничто!
Боги (не один, а их много, у каждого этноса свой!) -это эгрегоры. А религия-институт манипулирования паствой. И то и другое-мошенничество.
А какая разница что понятия разные, результат то один - приятный для души самообман.
Бог - Всеобщий Верховный Разум - Абсолют, Несказуемое. Религии - способы выражения Его - совсем разные вещи.
религия вообще очень по разному понимается людьми. Бог и религия не одно и то же. Бог - Личность, и Личность совершенная. религия - организация и направление к Богу. Но путь один - Иисус Христос.
Можно быть религиозным человеком, но при этом не знающим и не познающим Бога. Но есть и другая крайность, когда человек думает. что он верующий в Бога, но при этом не принадлежит церкви, это тоже самообман.
Верующий в Бога и любящий Его исполняет Его волю, а в этом контекстве Его воля в том, чтобы мы были частью церкви.
слово "бог" это абсолютное ничто, у этого слова нет ни собственного смысли значения, кроме пожалуй обобщённого человеческого невежества сконцентрированного в одном слове.
Бог - майл-ру
вера - интернет
религия - домашний компьютер
теоретически без религии можно попасть в веру :)
вера - интернет
религия - домашний компьютер
Так можно сказать о Боге и вере, но не о Боге и религии. Вера и религия - понятия разные
Ну, почти.. . Для меня как религия, так и бог - это глупость глупая.
Религия это творение людей. А Бог это и люди и религия, и всё то, что видим и не видим.
Абсолютно согласен с вами.