Например, тезисы знаменитого еврейского талмуда:
ССЫЛКА: http:// www.rus sia-talk.com/R F/zertzalo.htm ---ЧТО ЭТО ?
Разве тут религией пахнет? )))
Религия, вера

<p>Евреи - богоизбранный народ</p>
а вот как они сами считают.. .
и кстати ваша ссылка не работает...: ((
Что такое иудаизм? Ведь это не совсем религия в традиционном понимании этого слова. Там нет доброй основы. Или как? ))
Там вполне добрая основа, но ДЛЯ СВОИХ, как и в любой языческой религии. Языцы - народ, т. е. религия неразрывно связанная с конкретным народом.
Христианство и ислам как апгрейды иудаизма эту ограниченность преодолели.
Кстати, есть и течения иудаизма не признающие талмуд полностью или частично.

а вот как они сами считают.. .
и кстати ваша ссылка не работает...: ((
Михаил Головачёв
покажите это видео буддистам. они даже улыбнутся не смогут. они просто не поймут, откуда у такого молодого дяди такие пальцы, будто он что-то может. ))
Ясен перец, что это сплошная хрень
Вывод один... наши предки кто продался кто доброволькно ..кого то провели надули обманулии, а сейчас 21 типа век и тоже лохи позорные ...прости таких мало... кто понимает... Таких как мы сжигали на костре...
Иудаизм - это три источника и три составные части марксизма одновременно!
Согласен что это тяжело назвать религией это больше похоже на свод правил махальных уродов!!!
Иудаизм - религия добра, самая древняя из трёх основных монотеистических религий человечества, и одна из немногих религий, которая принципиально не занимается миссионерством. Так что вам стать иудеем не грозит, спите спокойно.
Сущность этой религии является вера в единого Бога, который заключил союз с избранным Им народом – евреями. Богоизбранность данного народа состоит в том, что только ему, согласно библии, Бог явил Свое Откровение через высшего из пророком – Моисея. Суть этого Богооткровения запечатлелась в Законе (евр. «Тора» - учение) , заключенных в так называемом «Пятикнижии Моисеевом» - оно стало ядром Священного писания иудеев «Ветхого Завета» .
Все остальное. что вы приводите в качестве примеров, изобретено и написано в подвалах ЧК-КГБ-ФСБ
Ruslan Portyanko
У любого африканского клана был свой клановый Бог, который их создал и выбрал. А не счет подвалов ФСБ - ПАРАНОЙЯ или ШИЗОФРЕНИЯ, так же как и мнимый антисемитизм во сем и вся. Может мой кот анти-самит? Собак нет антисемитов, а???
Это что то вроде свода законов для избранного круга людей.
Религию может принять любой. Иудаизм он только для иудеев.
Все иудеи - господа, а наша участь быть гоями)
По мне так: любая авраамическая религия странная. В них заложены ростки расизма и ксенофобии. Иудаизм - религия клана, но формировалась она на ближнем Востоке и она впитала в себя ближневосточное и персидское мировосприятие. Иудеи не были первыми монотеистами. Первыми были египтяне, потом и персы, их Зорастер хотел ввести монотеизм. В африканских обществах были клановые боги, которым преклонялись члены одного клана. Но авраамические религии слишком подчеркивают добро и зло, верных и неверных, своих и чужих. Это очень серьезные вопросы, которые мы обсуждаем. Вопросы философии религий, их восприятия мира и общества. В авраамических религиях это восприятие, на мой взгляд, далеко не совершенно и несет в себе основу для вражды.
Иудаизм - РЕГИЛИЯ!
_http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/IUDAIZM.html
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Р? удаизм
Убери _
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Р? удаизм
Убери _
Farida Шакимова
Пожалуста уважайте религию, и не говорите, что это "хрень"