Религия, вера

Понимание одной религии приводит к пониманию всех религий. Почему?

потому что знание истины открывает глаза на ложь
Эльдар Муфталиев
Лучший ответ
Размечтался....
Жека Мячиков
Потому что, поняв ЦЕЛЬ одной религии, Вы понимаете и цель всех остальных.
все религии об одном и том же, только на разных языках
Потому что они все направлены на подчинения масс нужной идеологии и управление ими
Все религии, это иудо-сатанизм.
Саша Босый
Переставлять ноги - еще не значит идти по дороге.
Потому что они используют одни и те же трюки. От язычества до буддизма эти приëмы обрастают деталями и уровнями, но по сути остаются неизменными. Если видели одну религию, можете считать, что видели их все
знать бы эту религию....
Ложное утверждение в вопросе. Следовательно- ни почему.
Как прюочему? Мы на высших планах ЕДИНЫ!! Между собой и со усей вселенной!!
То, что одна ложна, автоматом объясняет и ложь всех прочих.
Леся Гайнюк
Пути к Богу разные.Эти разные пути- суть разные религии (религии представляют важность только для человека,а не для Бога)...
Ведь для Бога важно сердце ,а не религия! Нужно быть просто хорошим человеком,любящим жизнь,все живое и т.д.! Если любишь - значит с Богом!Достаточно все просто,но человек привык все усложнять!
Людмила Степанова Суть - то что есть, а то, что есть оно скрыто от глаз. Это и называют истиной и Дух тоже есть, который и исцеляет. Вот благодаря чему или кому вы к этому придете, в то и уверуете, как в единственную религию. Так они и создаются.
Не приводит. Есть теистические и нетеистические религии, религии знания и религии веры, профанный и сакральный уровень, так что надо сильно постараться,чтобы поняв одну религию экстраполировать выводы на все и получить при этом верный результат, не говоря уж о том, что доскональное понимание одной религии во всех аспектах и тонкостях может занять всю жизнь и на экстраполяции может просто не хватить времени.
с чего вы взяли
Серик Мажикен