Религия, вера

Религия, почему для меня перестала существовать.

Доброй ночи, знаете, я вырос в верующей семье. Православный человек, Московской православной церкви. С детства мне рассказывали о боге, о чудотворных его деяниях, загробной жизни и прочее. С возрастом у меня возникали вопросы, на которые мне никто не мог ответить. И наверное признаться честно, я потерял веру во что то либо сверх что либо. Объясню почему. Меня учили что бог любит людей, но то что я вижу в мире меня поражает, везде голод, войны, убийства, воровство. Где же его супер сила? Почему нет ничего? за столько времени от него нет и следа. А всё просто, религия это вымысел человека, ещё в старое время, людьми нужно было управлять т. к. было безграмотное стадо, которое способно было к насилию и нужен был контроль . Сейчас же религия способ заработка, батюшка живёт как депутат, у него всё есть дорогая машина, хорошая квартира, еда, техника. Далеко ходить не надо, освятить квартиру его нужно привезти на машине, заплатить указанную сумму в прайсе. Почему я должен платить по прайсу? это же религия? сколько считаю нужным столько нужно давать, но нет. А что происходит на Украине? военные священники благословляют на убийство. А эта война, за религию, мусульманин считается честь умереть за аллаха? Что это за бог такой что за него нужно умереть или убить? Нет ребята. Бога нет. Есть мы. Сейчас....
А что думаете вы?
Irina Odintsova
Придёт время, очень скоро религии сами по себе исчезнут, как вышедшие из моды.
Журнал Той
Лучший ответ
Людмила Горецкая Не. ̶Д̶у̶р̶а̶к̶и̶ слабовольные не переведутся.
Это у вас Бога нет.
{ Best Footballer }
Irina Odintsova Кому он ответил ?))
Сплошная пустота.
Многие люди не находят себя в религиях, но не перестают верить . Если Бог будет жить в душе, в сердце каждого человека мир изменится .
Вы натерпелись от псов и свиней в религиозных одеяниях и пеняете на Бога, но Бог сейчас за такое не топит людей и Христос пошел на крест за всех грешников и потому не судит сейчас а ставил суд на потом а сейчас трудности нас приводят к Богу-к познанию Бога. ПОЧЕМУ ВЫ ЛИЧНО НЕ ОБРАТИЛИСЬ К БОГУ, доверились херовым посредникам, которые давно забыли Бога и к людям небрежно относятся а заботятся о себе и таких Христос обличал-ФАРИСЕЕВ И СВЯЩЕННИКОВ КОТОРЫЕ СЛУЖАТ САТАНЕ.
Dmitriy Kim
Людмила Горецкая "Меня учили что бог любит людей, но то что я вижу в мире меня поражает, везде голод, войны, убийства, воровство. Где же его супер сила?" "А эта война, за религию, мусульманин считается честь умереть за аллаха? Что это за бог такой что за него нужно умереть или убить?"
Допустим, ваши дети стали наркоманами. Вы их любите. В чём это должно проявляться? Проявить суперсилу и посадить их на цепь или оставить на свободе (подыхать)?
Irina Odintsova Если с такой стороны подойти, то раз это мои дети то я буду любить их любых. Проявляться будет в заботе о них, пытаться вылечить их, а именно отправить к нужному специалисту. В любом случае не брошу их. У меня в отличии от бога нет сил исцеления и великих дел. Увы. По библии он творил чудеса, и цепь не нужна была.
"Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов». (Экклезиаст 7:29)Люди привыкли что-нибудь натворить и обвинить кого-нибудь, даже Бога, они не готовы отвечать за свои поступки.
Irina Odintsova Вот снова, отрывок с библии? А вы не задумывались что эта книга была написана людьми для полного контроля, что бы даже не докопаться было! Ведь тогда были смутные времена, и писали наверняка. На все случаи, что бы не убивали не воровали, и даже не сомневались в боге. А всех кто думает иначе обвинить и убить. Ибо он мыслит плохо. Ведь так и было, вспомните что делали с ведьмами? на девушек была охота, и не просто так, за каждую пойманную ведьму была назначена награда, а её имущество уходило её охотнику. Вы изучите это всё дело как следует, религия была средством заработка
Irina Odintsova А крестовые походы, убийство за религию. Это господь тоже одобрил да?
Люди творят мерзости, за которые Бог в последний день призовет к ответу. А Вы пеняете на Бога почему-то.

«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью». День Иеговы в любом случае придет. Поэтому нам нужно ежедневно следить за тем, насколько тверда наша вера в обещания Бога (2 Петра 3:3, 4, 9, 10).
Verecet Tilecvai
Irina Odintsova Да, нет никакого последнего дня. Вспомните фразу: Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Так и тут, если людям внушать что всё плохо, и власти будут бездействовать так и будет. Будет плохо всем. Бога нет, хотелось бы верить что что то существует, но увы всё напротив, я стараюсь подойти к этому с научной стороны.
выздоровел
Сергей О.
Стоимость квартиры не сравнима с тем, что берет для Церкви за ее освящение батюшка.
Слаба Вера. Надо больше беспокоиться о вечном, а не о земном. На земле всегда войны, воровство, болезни, бедствия.
Такого слова даже нет, а ты все ещё верующий если употребляешь эти пустые буквы и знания у тебя нет.