Религия, вера

Когда это социальное зло я имею в виду религию перестанет существовать ?

Это тяжелый вопрос. Религия возникла по определенным законам и должна умереть по ним. Это прежде всего развитие науки и техники, повышение образования, ну и разумеется смена капитализма социализмом. Жаль мы наверно до этого не доживем.
Катя Ефимова
Лучший ответ
Не стоит отнимать у тех, кому оно нужно
Сергей Кагиров
Когда наука и разум восторжествуют.
Нерон, Сталин, Хрущев, Ленин, - не смогли. Может, у вас получится?
Мария Денисова
Как только вы овладеете правилами русского языка.
- Ах ты негодник! Ах ты неумытый поросенок! Вот я тебе покажу, вот я тебе сделаю! Ты у меня попляшешь! Ишь, чего вздумал, вознестись главою непокорной выше Александрийского столпа! Религию он в социальное зло зачислил! Смотри, как бы тебя самого в социальное зло не зачислили, и как бы твое существование не прекратили! Я тебе голову-то намылю! Сатанист паршивый! Атеист воинствующий! Мало тебе по подъездам пиво пить, мало тебе окурки в дверные глазки бабкам гасить, так ты на религию замахнулся! Что она тебе плохого сделала, эта религия? Стоит себе и стоит в виде церкви, молитв от тебя не просит, налогами не облагает. Лучше бы с государством боролся – оно хоть налогами облагает и в армию заставляет ходить.

- Да что там рассуждать! Ему просто христианка молоденькая отказала, вот он и надулся: «Когда это социальное зло, я имею в виду религию, перестанет существовать? »

- А почему, собственно, вы парня ругаете? Он масштабно думает. Вот вы давно в последний раз задумывались о социальном зле? Я о нем никогда не думаю, стыдно признаться. А парень думает! Персты в лоб упрет, наморщится и думает. Хорошо, что у нас такая молодежь неравнодушная. Думает о социальном переустройстве, о социальном зле. Мы в его время только о девках думали и о том, как друг другу морды набить. Масштабно же мыслит молодой человек! Побольше бы таких, умных, инициативных, вдумчивых, глядишь и сдвинулось бы в России дело с мертвой точки.

- Подождите, какой масштаб? Какой мыслитель? Что вы несете? Он нападает на религию, потому что прекрасно знает, ему за эти нападки даже модератор вопроса не удалит.

- А ведь вы правы. Вот вспоминается мне анекдот. Дачник зол, вывешивает на заборе табличку: «Осторожно, собака злая! » Наутро видит приписку: «Но беззубая! » В ярости он делает приписку к приписке: «Зато засасывает насмерть! » Вот религия для него и есть «собака, засасывающая насмерть» . Она же беззащитная и беззубая, эта религия. Он же прекрасно понимает, что выйди он на борьбу с настоящим злом, оно его «выпепет телеграфным столбом» по меткому выражению В. Пелевина.

- Да, вот именно!

- Так будем отвечать на его вопрос?

- А зачем?

- Вот именно. Да и ответа мы не знаем.

- Хотя могли бы. «В будущем, когда победит научное сознание, люди перестанут испытывать необходимость в религиозных заблуждениях» .

- А откуда вы знаете, что будет в будущем?

- Ну, исходя из тенденций настоящего момента современности.

- А вы знаете тенденции настоящего? Полноте, вы свои-то тенденции не знаете.

- Ну, тогда и не будем отвечать. Чего в игры разума-то играть?

- А давайте парню предложим в этих играх дружескую ничью?

- Давайте. Ему еще жить да жить, зачем же проклинать парню его дорогу?
Pena Baylyyev
Религиозные организации опираются на духовные ценности, а ценности эти как мостик-опора для нашего беспокойного, человеческого разума.
Олег * Белый*
Это наоборот добро. У человека стресс и куда он идёт? Конечно намного лучше в рел. организацию чем в пивную.
Вот алкоголь и мясо это социальное и медицинское зло
Medet Il'yas
Когда не будет греха, тогда и религия канет в лету. Ведь что такое религия? Это свод правил, особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Religio — совестливость, благочестие, благоговение, религия, святость, богослужение и др
Не было бы греха, не было 10 заповедей, соответственно не было религии

Так что сначала надо разобраться грехом внутри себя, а потом уже в миру
Михаил Бус
Когда люди поймут что их реально кинули
Для меня уже не существует, а перестанет существовть в момент пришествия Иисусу Христа. Только это не социальное зло, а духовное.
Вы уверены, что думаете правильно? В течении вашей жизни будет меняться и ваше мнение. Я бы была, на вашем месте, не столь категорична. Хотя рада, что не на вашем месте.
Когда на земле будет одна религия
Лена Масливец
Только с развитием науки.
Андрей Шев
Это не зло . Религия нужна человечеству чтобы сдерживать дурные наклонности.
Zahriddin Muminov
Наверное, когда люди перестанут боятся смерти и узнают точно, что там за барьером, откуда еще ни один не возвращался.
религия в какой-то степени история - и они вечны!