Религия, вера
Первообразная религия РПЦ это Иудаизм, так почему принимать интегрированную религию, может оригинал лучше?
А тебя они обрежут.
Оригинал - это любовь к Богу.
Вообще-то это всё Санатана Дхарма, истинный оригинал.
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Послание к Римлянам 2:25-29)
Правильно верь в идолов они куда древнее
иудаизм давно отступил от Бога. И уже не имеет Божественного покровительства.
Иудели лишь апгрейдили до монотеизма древнеегипетскую религию.
Оригинал не одобряется интегрированной религией как конкурентный... и так как интегрированная религия у руля то оригиналу тут ничего не светит...
Иудаизм - это послехристианское исповедание веры евреев, израильтян, всех колен рода Иакова. Иудеи же извратили учение Моисея задолго до Иисуса Христа, который возродил веру отцов, и исполнил ожидания царя Давида и остальных пророков. Христианство - истинная иудейская и еврейская вера.
Христос, из учения которого, сросшись с древнейшим русским знанием-пониманием (по мере), и сформировалось Православие, как раз и выявлял многие ошибки иудеев того времени. Следуя его примеру, так же выступаем с осуждением экстремистской идеологии Талмуда.
так иудаизм предал Христа
и то и то ведет тропой страха
Религия - зло! Бога и богов никаких НЕТ . Выдумка для манипуляции людьми .
Никакой не иудаизм . пц это ассорти язычества и христианства и то христианство как подстилка . Если кто внимательно прочитал хоть один раз новый завет видит это .
Вы, наверно, хотели сказать - "дифференцированную"?
Из вашей фразы следует, то "религия РПЦ" - есть производная, т. е. полученная в результате дифференцирования ))
Yaroslav Kravets
Дифференциирование это Ислам, а интегрирование это РПЦ, т. к. интеграл эито сложение
Иудаизм современный и времен Авраама это две разные религии.
Христианство это ветвь иудаизма, но совсем не иудаизм.
Иудаизм не признает, что у Бога могут быть материальные дети.